+10°
НовостиСпорт26 февраля 2018 10:48

Иркутянин Артем Черноусов стал чемпионом Европы в стрельбе из пневматического пистолета

Также спортсмен завоевал серебро в олимпийском упражнении

Иркутский стрелок Артем Черноусов добавил в свою богатую коллекцию новую престижную награду. Спортсмен завоевал золото чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия. Эти соревнования завершились 26 февраля в венгерском городе Дьер.

- В олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров. Смешанные команды» Артем Черноусов и Маргарита Ломова из Московской области установили мировой и европейский рекорды, попав 775 очков из 800. В финале спортсмены попали 482,8 очка и также установили рекорды, - сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Кроме того, на чемпионате Европы Артем Черноусов также завоевал серебряную медаль в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В квалификации наш стрелок выбил 584 очка из 600 возможных, а в финале Артем показал результат в 239,8 очков.

Напомним, в январе этого года Артем Черноусов выиграл чемпионат России по стрельбе из пневматического пистолета.