+18°
НовостиСпорт16 марта 2018 14:21

ХК «Ермак» обыграл «Зауралье» в третьем четвертьфинальном матче Кубка Петрова

Хоккеисты «Ермака» сократили отставание в серии до четырех побед

Ангарский «Ермак» порадовал своих болельщиков и в третьем четвертьфинальном матче плей-офф Кубка Петрова, на родном льду обыграл «Зауралье» из Кургана со счетом 2:1.

Выйти вперед в счете «оранжевым» удалось только в середине первого периода. Отличился Максим Усков. При этом больше бросков по воротам нанесли гости. Во втором отрезке зрители заброшенных шайб не увидели. Зато в заключительном периоде, когда матч постепенно шел к своему завершению «Зауралье» сравнивает счет усилиями Дениса Цыганова. Но через три минуты в восторг трибуны ангарского дворца привел Денис Горбунов, который забрасывает победную шайбу. Отыграться у гостей не получилось и после замены вратаря на шестого полевого игрока.

«Ермак» побеждает в матче 2:1, но по-прежнему уступает "Зауралью" в серии до четырех побед 1:2. Четвертая игра пройдет уже 17 марта, там же в Ангарске.