Премия Рунета-2020
Иркутск
+12°
Boom metrics

Сибиряк забрал у бывшей супруги четырехлетнюю дочь и скрывался в Братске

Полицейские разыскали мужчину, а судебные приставы вернули девочку матери

Развод - всегда тяжелая ситуация, особенно, когда есть дети. Вот и братчанин разошелся с женой, оставив ей на воспитание маленькую дочку. Алименты мужчина не платил и вообще не интересовался жизнью малышки. Бывшая супруга, которая жила с девочкой в Саянске, в сердцах запретила ему даже звонить по праздникам.

Но вот летом 2017 года у мужчины проснулись отцовские чувства – он долго упрашивал бывшую жену отпустить ребенка с ним на неделю в Иркутск – погулять, сходить в кино, немного больше узнать о жизни крохи. Смягчившись, она отпустила ребенка. Каждый день мать говорила с малышкой по телефону и была спокойна – девочка прекрасно проводила время с отцом. Но под конец отдыха он заявил, что не вернет дочь.

Встревоженная мать побежала в полицию. Стражи порядка выяснили, что мужчина вместе с ребенком прячется у своей матери в Братске. "Малышку не отдадим!" - так они и сказали матери.

- Пришлось вмешаться судебным приставам, представителям органов опеки и попечительства и полицейским, - рассказывают в пресс-службе УФССП по Иркутской области. – Они передали дочь матери.