Премия Рунета-2020
Иркутск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2018 9:03

Митинг против повышения пенсионного возраста в Иркутске собрал 300 человек

Никаких нарушений общественного порядка не зафиксировано

В Иркутске в понедельник, 25 июня, прошел митинг против пенсионной реформы. На него пришли, по подсчетам городской администрации, 300 человек. Нарушений общественного порядка не зафиксировано.

- Мы пригласили работников - представителей 21 отрасли, это и бюджетные сферы, и внебюджетные, и производственники. Сегодня они все здесь присутствуют, - рассказал заместитель председателя Иркутского Профобъединения Александр Коротких. – Кроме того, к нам присоединились все неравнодушные. Считаю, что это не останется без внимания, и к первому чтению законопроекта о повышении пенсионного возраста мы повторим митинг и не раз.

- Я приехала из Ангарска, - рассказывает одна из участниц митинга. - Я работаю в ЖЭКе и неправда, что у нас большие зарплаты. Вопрос, доживу ли я до этого пенсионного возраста? Если я горсть таблеток с утра принимаю?!. С надеждой, что четыре года доработаю, и смогу потом спокойно дома отдыхать.

- Как женщины должны заработать этот стаж? – считает другая жительница Иркутска. - Работать негде, одна торговля. Я считаю, нужно смотреть по регионам, а не судить в общем.

Во время митинга организаторы также собирали подписи, которые в дальнейшем планируется направить в ГосДуму и правительство РФ. В ближайшее время также подобные митинги против повышения пенсионного возраста пройдут в других городах Иркутской области.