Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics

Волонтеры пожаловались на массовое отравление собак в питомнике в Бодайбо

Возможно, псам кто-то дал крысиный яд

Зоозащитники города Бодайбо в панике. Кто-то отравил 13 собак в местном питомнике. Об этом в субботу, 13 июля, заявили волонтеры на своей странице в соцсетях.

"Кто-то проник на частную территорию, где мы арендовали место для временного содержания собак, и разбросал отраву", - пишут волонтеры. - "13 из 15 собак вчера скончались. В ужасных муках, в судорогах, с кровоизлияниями во внутренние органы, с пеной у рта... Как можно так, скажите? Наши собаки и так в жизни своей ничего не видели хорошего, только начали доверять людям, за что? Среди погибших было 7 щенят..."

Также сообщается, что трупы отвезли на ветеринарную станцию, сделали вскрытие. Врачи предположили, что собак отравили крысиным ядом. Материалы в скором времени направят на экспертизу в Иркутск. Волонтеры обратились с заявлением в полицию.

Напомним, в Иркутске зоозащитники ищут хозяев для щенков, которых спасли из озера гудрона. Сейчас состояние малышей стабильное. Однако впереди еще долгое лечение. Им теперь постоянно нужен уход и капельницы. В условиях питомника это сделать невозможно. Именно поэтому разыскивается заботливый и любящий хозяин.