Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
НовостиАвто19 июля 2018 12:48

В Иркутске будут переделывать новый асфальт на улице Аргунова

При ремонте дороги, подрядчик допустил несколько серьезных нарушений

Ряд недостатков выявили специалисты во время проверок качества дорожного полотна на улице Аргунова в Иркутске. Таким образом, подрядчику придется переделывать асфальт. Из 11 тысяч квадратных метров покрытия контролирующая организация не приняла более 2 тысяч. В первую очередь, замечания касаются ровности верхнего слоя асфальта. Но и это еще не все. Дорожники выяснили, что разрыв в уровне новой дороги достигает 3 см, а по правилам, он не должен превышать 6 мм. Основной участок, который придется переделать подрядчику - на перекрестке улиц Сергеева и Аргунова.

– На этом участке подрядчик, во-первых, не уложился в график работ, в итоге асфальт положили утром, устроили серьезные автомобильные пробки. Во-вторых – основной поток машин, в том числе грузовых, пошел по еще не застывшему покрытию, из-за этого оно деформировалось. Если бы работы велись в графике, он успел бы остыть и затвердеть, – сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Подрядчик уже пообещал, что асфальт на улице Аргунова заменят в ближайшее время. После этого, специалисты-контролеры проверят толщину дорожного покрытия – она должна быть не менее 5 см. Когда дорога пройдет все проверки, на нее нанесут разделительную разметку. Работы должны завершиться до конца июля.