Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
НовостиАвто20 июля 2018 10:21

Дорожный конфликт в Иркутске: водители подрались на улице Ушаковской

Ни дня без разборок на дороге. В Иркутске очередной дорожный конфликт. Сразу несколько молодых людей набросились на водителя ВАЗ2112. Один из очевидцев снял все это на видео и позже опубликовал в интернете.

На кадрах видно, что мужчины по очереди подходят к остановившейся прямо на дороге машине, открывают двери и бьют хозяина авто. Этот ролик сейчас активно обсуждают в интернете. Нашелся и один из очевидцев.

"ВАЗ стоял в пробке перед светофором, значит конфликт был где-то раньше", - пишет мужчина. - "Как вышли водители двух грузовиков, нападающие ретировались, но не на долго. Было продолжение... Водителю пришлось удирать от буяна на красный сигнал светофора"

Комментаторы разошлись во мнении по поводу того, кто виноват и что произошло. По мнению некоторых, не стоило вообще пускать в ход кулаки.

"Одного не понимаю, зачем решать вопросы так агрессивно, для чего у нас языки?" - возмущается один из комментаторов. - "Попробуйте решить словесно все, потом руки пожмете и разойдётесь. Разве не хочется так вопрос решить?"

Кроме того, комментаторы посчитали, что автору видео нужно было разнять дерущихся или вызвать полицию, а не равнодушно снимать драку на телефон.

Напомним, очередной дорожный конфликт в столице Приангарья был 3 июля. Дело было на улице Старокузьмихинской. Дорогу не поделили водитель автомобиля "Жигули" и Daewoo Matis. Там тоже не обошлось только словами, молодой человек бросил обидчику вслед кусок кирпича. Весь конфликт попал в объектив камеры видеорегистратора проезжавшей мимо машины. Ролик уже попал в сеть и всего за пару часов набрал 4 тысячи просмотров.