Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2018 9:36

Подарок дошколятам: два новых детских сада открыли в Иркутске

Ленточку перерезали у двух новых садиков на станции Батарейная и на улице Байкальская

Отличный подарок преподнесли иркутским дошколятам. 3 сентября в нашем городе перерезали ленточку у двух новых детских садов на станции Батарейная и на улице Байкальская. Каждый из них рассчитан на 6 групп, в том числе для детей от 1 года.

- Здания, построенные с учетом всех современных требований, сданы качественно и в срок, – сообщили в пресс-службе администрации Иркутска. - Это красивые детские сады, которые станут вторым комфортным домом для малышей. В садах предусмотрены ясельные группы, и это теперь обязательное требование для всех новых дошкольных учреждений.

Кроме того, в новых садиках ребятишки смогут заниматься спортом и музыкой. Ведь в зданиях есть физкультурный и музыкальный залы, а также уютные группы с дидактическими пособиями, интерактивным оборудованием. Предусмотрены спортивные площадки и во дворе.

Добавим, что сейчас завершается строительство еще трех детских садов: в пер. 20-й Советский, на ул. Касаткина и Академика Бурденко. А в садиках №№77 и 119 уже проведен капитальный ремонт. В 2019 году также завершится строительство дошкольных учреждений на улицах Зимняя и Сосновая.