+18°
НовостиСпорт20 марта 2019 8:02

Спортсмен из Иркутска взял золото на Всемирных специальных Олимпийских играх

16 – летний иркутянин Дмитрий Глаголев стал лучшим в соревнованиях по конному спорту

Спортсмен из Иркутска Дмитрий Глаголев завоевал золото в конном спорте на Всемирных специальных Олимпийских играх в Абу Даби. 16-летний наездник стал лучшим в дивизионе шаг, рысь, галоп.

- Показав высокие технические результаты, он опередил всадников из Великобритании, Польши, Бельгии, Ирландии, Нидерландов и США, - сообщили в пресс-службе администрации Иркутска. – Это уже вторая его медаль, 16 марта он стал серебряным призером в дисциплине «Рабочая тропа».

Сегодня, 20 марта молодой иркутянин поборется еще за одну медаль в гонке вокруг шестов. Всего, в крупнейших международных соревнованиях для атлетов с ментальными нарушениями, которые проходят в Объединенных Арабских Эмиратах, принимают участие более 7500 спортсменов из 170 стран мира.

«Байкал-Энергия» проведет первый матч за бронзу Суперлиги против «Уральского трубника» в Ульяновске. Встречу перенесли из Первоуральска. Подробнее.

Первенство Европы по пулевой стрельбе: иркутянка завоевала бронзу. Надежда Колода выступала с Андреем Чиликовым. Подробнее.