Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество17 августа 2019 6:37

Прокуратура Рязанской области нашла нарушения в детском лагере, где отдыхали дети, пострадавшие от наводнения в Иркутской области

179 ребятишек были досрочно возвращены домой

Жалобы детей на неподходящие условия содержание в лагере отдыха в Рязанской области нашли официальное подтверждение. Напомним, 179 ребятишек из Нижнеудинского района Приангарья были досрочно возвращены с отдыха. Они жаловались родителям и сами просили забрать их домой.

- Прокуратурой Рязанской области выявлены нарушения в деятельности лагеря «Лесная сказка», условия содержания были ненадлежащими, в отношении директора учреждения приняты меры прокурорского реагирования, - сообщает Прокуратура Иркутской области. - Организация отдыха вернувшихся несовершеннолетних поставлена на контроль.

Проверки продолжаются. В том числе усилили наблюдение и за остальными лагерями, куда поехали дети из районов, пострадавших от летних паводков в Иркутской области. На сегодняшний день в оздоровительных учреждениях находятся 4363 ребенка, 300 из них вместе с родителями. Треть пострадавших ребятишек уже отдохнули.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выбрать новое жилье пострадавшим от наводнения в Иркутской области помогают соцработники. 19 человек уже обрели «домашний очаг», 58 нашли нужные жилплощади (подробности)