Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2019 7:07

В Иркутской области сезон охоты переносится из-за лесных пожаров

Охотится можно будет тогда, когда перестанет гореть лес
Алла КАКОУРОВА

В ближайшее время охотники не смогу выйти на промысел. Все из-за лесных пожаров. В этом году открытие летнее-осеннего сезона охоты не совпадает с календарным. На сегодняшний день в регионе действующий режим ЧС и это является веской причиной переноса времени охоты, об этом сообщает ИА IrkutskMedia, со ссылкой на пресс-службу министерства природы РФ.

Режим чрезвычайной ситуации на сегодняшний день введен в Иркутской области, Красноярском крае, а также в Республике Бурятия из-за высоких классов сложности пожара.

Открытие сезона охоты переносятся до снятия режима ЧС в этих регионах. Сегодня, 19 августа, в Иркутской области действует восемь пожаров площадью 14.6 тысячи гектаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем вызвана пожароопасная и паводковая ситуация в Иркутской области. Подробности

Лесные пожары в Иркутской области: горит 135 точек. Огонь бушует на площади 724 тысячи гектаров, север региона по-прежнему затянут дымом. Подробности

Пострадавшие от наводнения аграрии Иркутской области начали получать компенсации из федерального бюджета. Из резервного фонда РФ в регион направлено 179,6 млн рублей. Подробности