Премия Рунета-2020
Иркутск
-2°
Boom metrics

Еще у 24 человек подтвердился коронавирус 15 мая в Иркутской области

Количество заразившихся в регионе продолжает расти
Еще у 24 человек подтвердился коронавирус 15 мая в Иркутской области

Еще у 24 человек подтвердился коронавирус 15 мая в Иркутской области

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Сегодняшний прирост за сутки – 24 заразившихся, конечно, не сравнится со вчерашним, когда сразу у 95 человек подтвердился коронавирус в Иркутской области, но количество заболевших по-прежнему продолжает расти. По данным на утро 15 мая, в регионе диагноз COVID-19 был поставлен уже 499 раз.

«373 человека сейчас находятся в больницах и получают все необходимое лечение», - сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области. – «За сутки были выписаны 11 пациентов».

Всего с начала распространения коронавирусной инфекции на территории Приангарья выздоровело 117 сибиряков. К несчастью, в нашем регионе не обошлось без смертей, шестеро наших земляков с подтвержденным коронавирусом скончались. Сегодня региональные власти также сообщили о смерти еще трех пациентов с диагнозом COVID-19. Однако, причиной их смерти стали иные заболевания, не связанные с коронавирусом.

Напомним, что с 20 мая в Иркутской области начнет действовать масочный режим, носить маски обязательно надо будет в общественных местах и транспорте.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08