Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics

Аварии в Иркутской области: за выходные погибли два человека

Всего зарегистрировано 332 ДТП
Источник:kp.ru

Две аварии в Иркутской области в один день, 12 марта, произошли с летальным исходом. Первая случилась в Ангарске. Неподалеку от насосной станции «Иркутск-Энерго» водитель «Мерседеса» сбил 42-летнего дорожного рабочего. Мужчина собирал мусор, вышел на дорогу и угодил под колеса иномарки. Удар был слишком сильным – от полученных травм мужчина умер на месте, до приезда «скорой помощи».

- Он работал у трассы без специального световозвращающего жилета, - рассказал "КП" инспектор по пропаганде ГИБДД по Иркутской области Алексей Федоров. – Если бы на нем была спецодежда, то трагедии, возможно бы, не случилось. Сейчас материал с места ДТП направлен в следственные органы Ангарска.

В этот же день в Усольском районе водитель «Тойоты Кроун» на скользкой трассе превысил скорость. Машину занесло и выбросило на «встречку». В этот момент в противоположном направлении ехал УАЗ. Водитель иномарки резко вывернул руль, но избежать столкновения не удалось. В итоге от сильного удара пассажир «Тойоты» погиб на месте.

- Всего же за выходные на дорогах области зарегистрировано 332 ДТП. В общей сложности в них пострадало 30 человек.