Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
Новости2 октября 2011 2:30

На поджигателей леса в Братске завели 11 уголовных дел

В поджогах подозреваются 20 человек
Источник:kp.ru

Ситуация с пожарами в Братске и Братском районе остается напряженной. На сегодняшнее утро, по данным регионального Управления МЧС России, на территории лесопарковой зоны города действует 2 очага возгорания на общей площади 130 гектаров. Горят деревья и подстилка. Оба очага на данный момент локализованы. Однако полностью потушить пожары пока не удается.

- Чтобы окончательно справиться с пожарами, задействовано большое количество людей и техники, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. – Помимо наших, работают специалисты из Новосибирска, Красноярска, Томска. Задействована авиация. Сегодня запланировано применение двух беспилотных летательных аппаратов на территории Братского района, чтобы выяснить, где еще горят леса.

В самом городе тушить тлеющие очаги пожаров будут два вертолета Ми-8. Кроме этого, планируется вылет самолета БЕ-200 и вертолета Ми-26 для тушения пожаров на территории Братского района. Стоит отметить, что все пожары планировалось потушить еще вчера вечером. Об этом заявлял начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Эглит. Но со стихией справиться не так-то просто.

Между тем, полицейские возбудили сразу 11 уголовных дел по фактам возгораний в окрестных лесах Братска. В поджоге леса здесь подозреваются 20 человек.