Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Спорт4 ноября 2020 10:45

«Очень скучает»: Хабиб Нурмагомедов опубликовал видео с отцом

После смерти Абдулманапа Магомедовича чемпион завершил карьеру [видео]
Хабиб и Абдулманап Нурмагомедовы

Хабиб и Абдулманап Нурмагомедовы

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Отошедший от дел чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов опубликовал видео со своим отцом и тренером Абдулманапом Магомедовичем. Боец не раз признавался, что очень скучает по папе. И именно его смерть стала причиной для завершения карьеры бойца.

— Это было лучшее время в моей жизни, дорогой отец, — подписал видео Хабиб Нурмагомедов.

На кадрах архивной съемки Абдулманап Нурмагомедов борется с сыном, делая пометки и отмечая правильные и неправильные действия. Чемпион, несмотря на все попытки, не может повалить или лишить равновесия отца. Однако после нескольких подсказок это получается.

Фанаты отреагировали на ролик с огромной любовью. Люди понимают, что Хабиб «очень скучает» по папе и разделяют его чувства. Для сотен дагестанцев именно с небольшого зала Абдулманапа Магомедовича началась спортивная карьера. Согласно официальным данным, он воспитал 18 чемпионов мира, однако сами воспитанники настаивают, что их больше 30.

Абдулманап Нурмагомедов скончался 4 июля 2020 года от осложнений после коронавируса. После этого его сын решил завершить спортивную карьеру. После боя с Джастином Гейджи он объявил об этом официально. Хабиб собирается пойти по стопам отца и стать тренером в команде своего нынешнего наставника Хавьера Мендеса.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

«Мечта сбылась»: Хабиб Нурмагомедов назван лучшим бойцом мира

Мечта всей жизни Хабиба Нурмагомедова сбылась. Непобедимый чемпион после завершения карьеры возглавил список лучших бойцов мира вне весовых категорий. Он сдержал обещание, данное отцу (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Отдохнуть и переосмыслить»: Хабиб вернулся в Дагестан с поясом чемпиона

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов вернулся в Дагестан. Боец привез славу и чемпионский пояс: у трапа самолета его встретил министр спорта республики Магомед Магомедов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бой Хабиб Нурмагомедов — Джастин Гейджи. Главное

Главное о самом ожидаемом, ярком и эмоциональном поединке 2020 года: триумф, слезы, завершение карьеры в UFC и возвращение Хабиба в смешанные единоборства. «Комсомольская правда» собрала для вас все главные события невероятного вечера на UFC 254 (подробности).