Премия Рунета-2020
Иркутск
-3°
Boom metrics
Здоровье23 ноября 2020 10:28

Отмена новогодних корпоративов 2021 в Иркутске: из-за коронавируса вечеринки под запретом

Отмена новогодних корпоративов 2021 в Иркутске означает, что праздники лучше встретить дома
Отмена новогодних корпоративов 2021 в Иркутске: из-за коронавируса вечеринки под запретом

Отмена новогодних корпоративов 2021 в Иркутске: из-за коронавируса вечеринки под запретом

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

Новогоднего кутежа нынче не будет. Отмена новогодних корпоративов 2021 в Иркутске из-за коронавируса - вынужденная мера. Слишком много жителей региона болеет, чтобы ходить на вечеринки.

- Принято решение ввести дополнительные ограничительные меры, - сообщил губернатор Приангарья Игорь Кобзев, внося изменения в указ. - Когда в области эпидемия, и такая ситуация с заболеваемостью, никаких массовых мероприятий быть не должно. Исполнение запрета будет исключительно зоной ответственности руководителей предприятий.

То есть начальство должно проконтролировать, чтобы отмена новогодних корпоративов 2021 в Иркутске и других городах и поселках соблюдалась строго, и чтобы коллективы тайком не устроили рождественскую тусовку. Причем не только на рабочем месте, но и на турбазах, в кафе или ресторанах. Пожалуй, самый безопасный сейчас вариант - отмечать праздники дома, в узком кругу семьи.

Кстати, новогоднее веселье в общепите в Иркутской области отменяется не только для сотрудников компаний, а вообще для всех. На караоке, дискотеки, танцплощадки, тематические вечеринки и развлекательные программы с конкурсами - табу.

Сибиряки, наверное, впервые так скромно встретят следующий год. Но что поделать? Отмена новогодних корпоративов 2021 в Иркутске - необходимость, ведь чем меньше сборищ, тем меньше рисков заразиться COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Число заболевших COVID-19 в Приангарье увеличилось на 7% за неделю

Рассказываем последние новости о коронавирусе в Иркутске на 23 ноября (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08