Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Здоровье15 августа 2020 3:00

Отмена режима самоизоляции в Красноярске с 15 августа 2020 года

Рассказываем, что изменится в Красноярске после отмены режима самоизоляции
В Красноярском крае отменили режим самоизоляции

В Красноярском крае отменили режим самоизоляции

Фото: Мария ЛЕНЦ

Накануне, 14 августа, на краевом портале был опубликован указ губернатора Красноярского края, который отменяет действие другого документа – указа от 16 марта. Речь идет фактически об отмене мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, а также своевременного выявления и изоляции лиц с признаками коронавируса. В силу документ вступает уже сегодня, 15 августа.

Напомним, что с 16 марта в регионе был введен обязательный медицинский осмотр всех, что приезжает из-за границы. Подозрительных помещали в обсерватор на две недели, всех остальных – на двухнедельную самоизоляцию по домам. Была запущена горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции: 8-800-100-56-53.

Однако ограничения все еще сохраняются. Масочный режим в транспорте, в магазинах и в прочих местах скопления людей никто не отменял. По-прежнему не работают заведения общественного питания и кинотеатры, а владельцы этого бизнеса пишут письма губернатору с просьбой разрешить им открыться. С ограничениями открылись детские сады, начали свою работу поликлиники, готовятся к началу нового учебного года школы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Красноярске, последние новости на 15 августа 2020: сделано более 700 тысяч тестов на «корону»

По данным оперативного штаба на утро 15 августа в Красноярском крае официально зарегистрировано и лабораторно подтверждено 14932 случая заболевания коронавирусом. В том числе за последние сутки добавилось 120 новых случаев. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 519,5. Темп прироста за сутки – 0,8 % (подробнее).