Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
25 марта 2004 22:00

Самарские девушки борются за звание супермодели

Завтра на телеканале СТС начинается захватывающее шоу «Ты - супермодель». Победительница получит контракт на 250 тысяч долларов В течение нескольких месяцев 20 самых красивых девушек со всех уголков страны будут бороться за титул супермодели. Зрителей телеканала «СТС-Волга» ожидают самые яркие и безумные картины. Конкурентная борьба красоток обещает быть настолько жесткой, что в работу включится профессиональный психолог. Пять из конкурсанток - наши землячки!!! Давайте поддержим самарских красавиц!
Источник:kp.ru

В течение нескольких месяцев 20 самых красивых девушек со всех уголков страны будут бороться за титул супермодели. Зрителей телеканала «СТС-Волга» ожидают самые яркие и безумные картины. Конкурентная борьба красоток обещает быть настолько жесткой, что в работу включится профессиональный психолог. Девчонки будут повышать квалификацию, проходя все этапы мастер-класса для совершенствования профессионализма. Моделей обучат таким премудростям, как дефиле, техника речи, работа на фото- и телекамеру. Также их ждет культурно-образовательная программа, предполагающая совместные походы в театры, ночные клубы, выезды на природу. Оценивать участниц конкурса будет компетентное жюри во главе с Татьяной Михалковой - президентом Благотворительного фонда «Русский силуэт» (одним из создателей проекта). Также среди членов жюри фотограф Влад Локтев, главные редакторы журнала «Сosmopolitan» Елена Мясникова и Эллен Фербеек, руководитель Международного модельного агентства Джанлука Кауза, «Мисс Вселенная-2002» Оксана Федорова, модельер Виктория Андреянова, певица Ирина Понаровская. Победительница конкурса получит контракт на 250 тысяч долларов с Международным модельным агентством Next, а также станет лицом Благотворительного Фонда «Русский силуэт». Продюсеры шоу: Александр Митрошенков, Павел Корчагин, Александр Цекало, а вести действо будет Федор Бондарчук. Пять из конкурсанток - наши землячки!!! Давайте поддержим самарских красавиц!

Ксения КАХНОВИЧ, Тольятти: Всю работу по дому я делаю сама Ксюша родилась в городе Владивостоке, но сейчас живет в Тольятти. Ей 17 лет, и она заканчивает школу. Красавица обожает Волгу и волжскую природу. И ее раздражают однотипные здания-коробки и серая архитектура Автограда. Потому Ксюша и планирует в ближайшее время скорее перебраться в одну из столиц России или в какой-нибудь крупный европейский город. А пока девушка живет с родителями, и они, кстати, самые главные и верные ее друзья. - С мамой и папой у меня самые доверительные отношения, - говорит она, - только им я рассказываю все свои тайны и мечты. Ну а родители взамен на доверие во всем поддерживают свою дочку и оставляют право выбора за ней. Даже решение об участии в шоу «Ты - супермодель» Ксения принимала самостоятельно. - Мама только сказала, что будет очень скучать, - с грустью вспоминает девушка, - пожелала мне удачи и не расстраиваться в случае выбывания из проекта. Для меня очень важна поддержка родителей, я ее чувствую на любых расстояниях. Ну а друзей из сверстников у Ксюши совсем немного. Вернее, одна - одноклассница Александра. Только она и знала, что ее подруга едет в Москву участвовать в шоу на СТС. Зато у нашей красавицы много хороших приятелей, с которыми она любит ездить на природу или встречаться в разных кафешках. Еще Ксюша обожает читать рассказы Эдгара По и Антона Чехова и русскую классику. А слушает она рок. Девушка не занимается ни спортом, ни танцами, ни музыкой, но делает физические упражнения каждый день. А еще она, будучи моделью, все равно несет все домашнее хозяйство на себе. У Ксюши нет любимого человека, и она с удовольствием ответит всем парням, которые напишут ей «на фронт». Ксюше можно писать по адресу kahnovich@kpsamara.ru.

Юлия ОЛЕЙНИК, Самара: Обожаю плюшевых мишек! Несмотря на свой юный возраст - девушке 15 лет, она учится в десятом классе - Юля очень самостоятельный и целеустремленный человек. Уже на следующий год она планирует поехать покорять златоглавую Москву, причем совершенно одна, без родителей. - Там я продолжу учиться и поступлю в институт, правда, еще не решила, в какой, - говорит она, - в принципе, буду зарабатывать на хлеб показами и съемками. Я хочу быть моделью и сделаю для этого все! Ну а сейчас я живу одним днем. Раньше Юля занималась баскетболом, танцами и ходила в музыкальную школу, но сейчас на увлечения не хватает ни времени, ни сил. Девушка мечтает многого добиться, стать независимой, прежде всего в материальном плане. - Самое главное - сейчас школу закончить, и поскорее бы! - говорит она. В модели Юлия пошла, чтобы исправить походку, а там закрутилось, завертелось... Несмотря на специфическую профессию, красавица обожает вкусно поесть, что, правда, как она сама говорит, случается редко. Отдыхать Юлька предпочитает дома, лежа на диване, но ради разнообразия может согласиться поиграть с друзьями в боулинг или бильярд. - Я никогда в жизни никого не любила, - говорит Юля, - кроме родителей, конечно. В школе мне никогда никто не носил портфелей, потому что я была очень похожа на мальчика, дралась со всеми подряд! Она была таким чертенком с рогами, лазила по гаражам, покоряла сугробы, строила шалаши. Да и сейчас, в принципе, она бойкая девчонка. В школе, например, Юля никогда не делает домашних заданий. С шестого класса. И учителя с нее их даже не спрашивают - привыкли уже. О несерьезности девчонки гласит и ее основная слабость - она просто сума сходит от мягких плюшевых мишек. - Мальчишки, шлите мне «на фронт» игрушки, я буду просто пищать от восторга! - говорит она и при этом добавляет: - Пусть мне пишут высокие, умные, светленькие, с зелеными глазами, и понимающие. И не забудьте смотреть шоу на СТС! Юле можно писать по адресу olejnik@kpsamara.ru.

Наталья ЧУРАЕВА, Тольятти: Мне не нужно подарков, главное - ваше внимание! Эта девчонка тоже из Тольятти. Учится на втором курсе в колледже искусств на хореографа. Очень любит танцевать и плавать, увлекается художественной гимнастикой. Наташа не пропускает ни одну премьеру в городском театре, где работает актером ее отец, а поздним вечером она с друзьями колбасится в ночных клубах. Красотка обожает перечитывать Дюма и слушать Мадонну и Дженифер Лопес. - Хотя танцевать я могу под любую музыку, даже под классику, - добавляет она. В будущем Наталья планирует стать профессиональной моделью, хотя, если не получится, то она с легкостью переключится вообще на другую сферу деятельности. В модели девушка попала случайно. Бродила с мамой по большому супермаркету, подошел директор агентства (вот так отлавливают красавиц!) и предложил пройти кастинг. Пару дней у Наташи ушло на сомнения, а потом отважилась и пошла. - На этот проект я попала из-за любви к телевидению, - рассказывает тольяттинка. - Я мечтаю сняться в кино, а тут почти реалити-шоу! Да еще на СТС! Впрочем, как говорит сама героиня, жизнь модели для нее не такая уж сказочная. И хотя Наталью во всем поддерживают родители, в ее буднях много проблем. - Постоянно держать себя в хорошей форме очень сложно, - делится профессиональным опытом красавица, - нужно ведь, чтобы в порядке была не только фигура, но и кожа, волосы, ногти... Поэтому если поутру в своем отражении в зеркале я увижу что что-то не так - это будет настоящая катастрофа! Возможно, из-за всей этой занятости собой и работой у Натальи пока нет того самого близкого и любимого человека, но она точно знает, каким он должен быть. - Пусть мне пишут высокие, сильные парни, - говорит она, - внешность мужчины для меня очень важна! Но еще мой молодой человек должен ценить меня, мои качества. Быть добрым, материально обеспеченным. А вот подарков мне никаких слать, наверное, не нужно, подойдут просто хорошие слова и внимание. Наташе можно писать по адресу churaeva@kpsamara.ru.

Ксюша ПИРОЖКОВА, Тольятти: Кружок кройки и шитья сделал меня моделью В обычной, не модельной жизни, Ксюша учится в 11 классе тольяттинской гимназии №38. А по вечерам очень любит ходить в кино, в ночных клубах бывает редко. Она увлекается верховой ездой, очень любит вышивать, занимается плаванием. А вот кем станет в будущем, Ксения пока не решила. Лет через двадцать она планирует обзавестись собственной конюшней и, конечно же, большой семьей. Ну а пока красавицу очень привлекает модельный бизнес. Кстати, дефилировать на всяческих показах девушка стала совершенно случайно. - Когда-то я ходила в кружок кройки и шитья, - не без удовольствия вспоминает юная леди, - там я была настоящим кутюрье. И вот после очередного показа наших самошитых коллекций ко мне подошел директор одного модельного агентства и предложил прийти к нему на пробы. Я сразу отказалась, но потом мама и подруги не отставали от меня со своими уговорами несколько дней. Я сдалась и пошла. С тех пор вот работаю моделью. Сражаться за бугром за звание супермодели Ксюша поехала из чистого любопытства. - Подала свое портфолио просто потому, что интересно было, - рассказывает она, - а потом, раз прошла, то почему бы и не поехать. Тем более что учусь я хорошо, поэтому в школе меня отпустили с легкостью. Мама тоже смирилась. Как тут не смириться, если Ксюша с самого детства отвоевывает свои позиции, старается быть лидером, всего пытается добиваться сама. Да и не страшно за дочку, ведь она добродушный человек, всегда со всеми находит общий язык. Правда, сама Ксюша замечает, что порой она бывает немножко нагловатой, но... - Я никогда не сидела на разных диетах и не загоняюсь по своей внешности, - говорит девушка, - всегда ем, что хочу, когда хочу и в любых количествах. Обожаю пирожки, правда, не с любой начинкой. Большой любви в жизни красавицы еще не было, правда, какие ее годы! Но образ идеального для себя мужчины у Ксении уже составлен. - Внешность для меня не играет особой роли, - рассказывает о парне своей мечты девушка, - не важно, каким он будет - рыжим, блондином или брюнетом... Пусть мне пишут морально устоявшиеся личности. Ксении можно писать по адресу pirozhkova@kpsamara.ru.

Екатерина ОСЬКИНА, Самара: Я очень переживаю, что пропустила матч «Крыльев» Катя живет в столице губернии - Самаре. Учится на втором курсе колледжа сервиса на гостиничного администратора. Если с модельной карьерой у девушки ничего не выйдет, то она обязательно будет работать в каком-нибудь дорогом отеле. - Для меня это не менее интересно, - говорит она, - я часто мотаюсь по разным городам, останавливаюсь в гостиницах. Там у персонала расспрашиваю обо всем, столько у них всего классного в жизни происходит! А еще я учу английский язык, поэтому вполне возможно, что стану переводчиком. Кстати, мальчишки могут писать мне письма на английском. Катя обожает футбол, особенно родные «Крылышки», и очень переживает, что уже пропустила несколько игр любимой команды. Она отлично играет на фортепиано и рисует. Екатерина - клубная девчонка, может куражиться целые ночи напролет, только вот времени на развлечения у нее совсем немного... И вообще Катя самая настоящая неженка. Может быть, поэтому несколько лет назад мама и отвела девочку в модельное агентство. С тех пор жизнь красотки, конечно, не превратилась в сказку - вся она полна проблем, связанных с учебой, особенно сейчас, когда из-за участия в шоу ей придется пропустить несколько недель - но все же модельный бизнес приносит свои радости. Самым большим событием в жизни Кати стала победа на конкурсе «Мисс Россия по Самаре». У нашей красавицы есть кот Кузя. Пока он самый любимый мужчина в ее жизни, а если говорить серьезно, то ей нужен: - Высокий, темненький, с голубыми глазами, потому что светленькие мне не нравятся, - рассказывает о своих предпочтениях Катя, - обязательно умный и надежный, чтобы я была за ним, как за каменной стеной. Кате можно писать по адресу oskina@kpsamara.ru.

АКЦИЯ «КП» Пишите девушкам «на фронт»! Поддержи наших землячек в нелегком бою, отправь им пару теплых строчек, а может быть, стихи или еще что-нибудь оригинальное. И быть может, среди них ты найдешь свою мечту и любовь... В тяжелые будни сражений именно твое письмо будет для каждой из красавиц долгожданной весточкой из дома. А когда девчонки вернутся в Самару, то они обязательно отблагодарят своих самых верных поклонников и с понравившимися молодыми людьми отправятся в ресторан. «Комсомолка» и «СТС-Волга» организуют романтический ужин в одном из ресторанов города. Вложите в конверт свою фотографию! Ну и, естественно, «на фронт» девчонкам можно слать бандероли и целые посылки, ведь все девчонки обожают мягкие игрушки, шоколад и прочие приятные мелочи. Письма отправляйте в редакцию по адресу: 443100 Самара, улица Лесная, 9, с пометкой «Ты - супермодель». Cамые интересные и оригинальные мы будем публиковать по пятницам, в «толстушке». НЕ ПРОПУСТИ! Смотрите шоу «Ты - супермодель» по выходным с 27 марта на канале «СТС» в 16.00 и после кино в 22.00.