Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
Интересное9 февраля 2010 22:00

«Теперь я никогда не пройду мимо!»

Теперь легко узнать, какие компании помогают больным детям.

Иркутянка Вероника Васильева, зайдя в понедельник в аптеку, была удивлена, увидев при входе стикер с текстом «Мы участвуем в благотворительной программе фонда «Подари жизнь» с картой VISA Сбербанка России»:

- Я не понаслышке знакома с благотворительной программой Сбербанка. Как только узнала, что в банке появилась такая карта, я сразу же открыла ее для себя и активно ею пользуюсь. Интересно узнать, каким образом аптека рядом с моим домом участвует в этой программе?

Действительно, Сбербанк России уже около года выпускает карты VISA «Подари жизнь». Став ее держателем, каждый может внести свой вклад - помочь детям, больным онкологическими заболеваниями. Если клиент банка рассчитывается за покупки этой картой, то 0,3% от суммы его покупки отчисляется фонду «Подари жизнь». Такую же сумму перечисляет банк из своих доходов. Кроме того, банк перечисляет в адрес фонда за счет своих доходов 50% платы за первый год обслуживания карты.

- Когда помогаешь больным деткам – становится легче на душе. Вдвойне приятно, что твоя помощь удваивается банком. На кошельке это почти не отражается – ведь теряешь всего 0,3%. На первый взгляд, совсем мало, но ведь я не одна расплачиваюсь такой картой, нас ведь тысячи! - отмечает Вероника.

Действительно, Байкальским банком Сбербанка России выпущено почти 5 тысяч карт «Подари жизнь». А с недавнего времени не только держатели карт, но и компании, заключившие соглашения с банком, могут оказывать помощь больным детям. Если клиент банка рассчитывается за покупки картой VISA «Подари жизнь!» в тех торговых точках, с которыми у банка заключены соглашения о приеме к оплате этих карт, то компания отчисляет фонду дополнительно 3% от суммы покупки.

- Нам приятно отметить, что сегодня около 300 торговых точек на территории действия Байкальского банка работают в рамках соглашений о приеме к оплате карт «Подари жизнь», - рассказывает заместитель председателя Байкальского банка Сбербанка России Михаил Шевцов. - Социальная ответственность бизнеса в нашем регионе растет с каждым годом. Мы приглашаем и другие компании нашей области принять участие в этом большом и важном деле – помогать больным детям.

Соглашения с банком подписали компании самых разных сфер деятельности - аптеки, супермаркеты, книжные магазины… Информацию об этих компаниях можно найти на сайте Байкальского банка http://www.bkb.sbrf.ru/. Банк решил особо отметить эти торговые точки, разместив на них стикеры с указанием об их участии в акции.

- Как здорово, что теперь существует еще и дополнительная возможность помогать детям. Теперь, увидев на входе в магазин такой стикер, я никогда не пройду мимо! - отмечает Вероника.