Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Общество24 августа 2010 22:00

Выбираем “незамерзайку» сезона 2010-2011

Или готовь сани летом…
Платон ПРАВДИН

Вот и за иркутскими окнами столбик термометра заметно упал. На улице становится все холоднее. Когда зима не за горами, а в омывательном бочке находится не то, что нужно, стоит задуматься о выборе незамерзающей жидкости для своего автомобиля.

3 параметра «незамерзайки», которые помогут выбрать наиболее качественный вариант.

- Какая характеристика самая важная? Конечно температура кристаллизации, - рассказывает продавец одного из магазинов Иркутска Василий Стрельцов. - Всегда стоит исходить из особенностей вашего климата. Причем, при покупке стоит делать некоторый запас по температуре, иногда попадаются варианты с одним значением на упаковке, а в реальности она оказывается другой. Брак здесь не исключен.

Другой момент, это состав. Необходимо убедиться в отсутствии метанола, который так любят добавлять некоторые «производители». Данное вещество очень вредно для здоровья человека и запрещено к использованию в таких ситуациях. Изопропонол – вот что нам нужно.

Ну и наконец, о цене, по которой можно определить качество незамерзающей жидкости. Не стоит выбирать слишком дешевые варианты, этим вы рискуете получить проблемы в процессе использования жидкости. Останавливайте свой выбор на средней ценовой категории.

Помните, не стоит пренебрегать качеством незамерзающей жидкости, ведь в плохую погоду именно от нее может зависеть ваша безопасность.