Премия Рунета-2020
Иркутск
-3°
Boom metrics
Звезды12 сентября 2012 11:05

Мисс Иркутск 2012: режиссер - Лина Арифулина, а спецэффекты ставят каскадеры Тимура Бекмамбетова

В этом году шоу обещает произвести настоящий фурор
Победительницы конкурса Мисс Иркутск 2011.

Победительницы конкурса Мисс Иркутск 2011.

Длинноногие, фигуристые блондинки, брюнетки, шатенки- все с яркой харизмой, шармом и огромным желанием примерить на свою головку корону самой красивой девушки Иркутска, эта новость точно для вас. В нашем городе в субботу, 15 сентября, пройдет кастинг на конкурс «Мисс Иркутск 2012».

Предстоящее шоу, даже еще не начавшись, уже вошло в историю подобных проектов. Такого скопления звезд российского шоу-бизнеса в качестве организаторов конкурса Иркутск еще точно не видел. Постановка, дирижировать которой будет Лина Арифулина, обещает произвести настоящий фурор. Автор и соавтор таких рейтинговых ТВ-программ, как «Прожекторперисхилтон», «Фабрика Звезд», «Танцы со звездами» и многих других лично приехала в наш город, чтобы провести кастинг на Мисс Иркутск 2012. Накануне этого события она встретилась с журналистами - чтобы рассказать о том, как будет проходить отбор и сам конкурс. Итаааак, дамы и господа, "карты на стол"!

- В качестве режиссера и постановщика меня пригласил давний друг Дмитрий Диденов, который является соорганизатором предстоящего шоу, - рассказала Лина. – Иркутск для меня родной город, дорогой и совершенно особенный. Я часто здесь бываю, поэтому - немножко старожил. Вижу, как Иркутск развивается, сколько всего хорошего делается для жителей. Наблюдать за этим приятно. Главная моя задача как режиссера - найти неземную, удивительную, необычную девушку, которая победит на конкурсе «Мисс Россия».

«Мисс Иркутск 2012» действительно будет отличаться от предудщих конкурсов. Идей у режиссера масса.

- Мне хочется сделать целостный спектакль, уложить его в единый драматический сюжет, - отмечает Лина. – Участниц и зрителей ждут путешествия в космос, Америку 60-х. Обещаем захватывающие спецэффекты. Их поставят каскадеры из команды Тимура Бекмамбетова. Готовить к дефиле и заниматься хореографией с девушками будут знаменитые Ольга и Игорь Затылкины.

- Возможность уникальная, - добавляет Дмитрий Диденов. – Упускать шанс поучиться у профессионалов такого уровня нельзя! Кстати, все это совершенно бесплатно. Впервые участницы не будут ни копейки платить за возможность покрасоваться со сцены. Обувь, костюмы, косметику и парфюмерию им предоставят. Словом, всем необходимых обеспечат. Между тем, наряды для выхода в вечерних платьях привезут прямо из Первопрестольной – это коллекция известного дизайнера Александры Серовой. Раньше Иркутска ее увидят только жители столицы на Неделе моды в Москве.

Примерить на себя наряды смогут только 25 иркутянок – финалисток, которых отберет команда Лины Арифулиной. Условия к претенденткам обычные: возраст от 17 до 25 лет, рост от 173 см. Кроме того, у девушки не должно быть штампа в паспорте и детей.

- Не бойтесь, если вы чего не умеете, - обращается к молодым иркутянкам Лина Арифулина. – Всему можно научиться. Чудо – вещь, которую тоже нужно готовить.

Еще одно новшество предстоящего шоу – конкурс будет снимать один из ведущих мировых телеканалов о высокой моде. А потом транслировать фильм на российском и европейском ТВ. Конкурс «Мисс Иркутск 2012» в этом году официально получил статус городского. Он проводится при активнейшей поддержке администрации Иркутска.

Кастинг на конкурс пройдет в субботу, 15 сентября. Кстати, если будет необходимость, жюри готово собраться еще раз вместе, чтобы отсмотреть девушек, которые не смогут прибыть к назначенному сроку.