Общество6 февраля 2014 12:00

"Байкал-Энергия" на выезде сыграла вничью с хабаровским "СКА-Нефтяником", а олимпийский флаг сборной России в Сочи 2014 понесет братчанин Александр Зубков

Обсуждаем самые интересные новости 6 февраля [заходите по клику]
Источник:kp.ru

Чемпионат мира по хоккею с мячом завершился, еще вчерашние соперники по сборным вернулись в клубы и продолжили борьбу за кубок Суперлиги.

В четверг, 6 февраля, в Хабаровске против "СКА-Нефтянника" вышла иркутская "Байкал-Энергия". Матч закончился ничьей - 3:3.

Первыми счет открыли хозяева. На пятой минуте первого тайма мяч в ворота иркутян с голевой подачи Евгения Стеблецова забил нападающий Кристиан Миккельсон. Еще через пару минут шведский легионер удваивает счет. "Бело-синим" пришлось хорошенько напрячься, чтобы начать отыгрываться и на 31 минуте им это удалось. Полузащитник "Байкал-Энергии" Александр Егорычев забивает первый гол в матче с хабаровчанами. Однако "Ска-Нефтянник" увеличил разрыв, забросив в ворота Дениса Рысева мяч со свободного удара. До конца первого тайма счет не изменился - 3:1 в пользу хозяев.

Во втором периоде Максиму Чехутину удается сократить разрыв на 51 минуте. Вскоре "бело-синим" удается сравняться с соперниками.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Не будем забывать, что Олимпиада в Сочи уже началась. Первые соревнования прошли в четверг, 6 февраля. Официальное открытие состоится на следующий день. На стадионе "Фишт" готовится грандиозное спортивное шоу, которое с трибун будут наблюдать 40 тысяч зрителей и еще три миллиарда у экранов телевизоров. Под ликование болельщиков выйдут все сборные мира. Российский флаг будет нести именитый спортсмен, призер двух Олимпиад, братчанин Александр Зубков. Читайте далее