Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Общество3 июня 2015 11:55

Как пересдавать ГИА по русскому языку и математике в Иркутске

Заявления на апелляцию можно подать только в течение двух дней с официального объявления результатов
Как пересдавать ГИА по русскому языку и математике в Иркутске.

Как пересдавать ГИА по русскому языку и математике в Иркутске.

Фото: Роман ЗЛОБИН

На улице лето, но школьникам не до прогулок - время экзаменов. 11-классники сдают ЕГЭ, 9-классники – ГИА. Накануне они сдавали один из обязательных предметов - русский язык.

- В этом году ГИА сдают 23 797 человек, - сообщили в Министерстве образования Иркутской области. – Если ученик не сдал один из обязательных экзаменов – русский язык или математику - ребятам дадут второй шанс. Пересдачи будут проходить в июне, июле и августе. Дату и время школьникам назначат в индивидуальном порядке. Если за обе дисциплины подросток получил «неуд», то либо его оставляют на второй год, либо отправляют со справкой в учреждения среднего профессионального обучения. И еще одно условие: ГИА в любом случае придется пересдавать в будущем году.

Результаты ГИА по математике станут известны в субботу, 6 июня; по русскому - 15 июня. Узнать их можно либо в своей школе, где вывесят списки, либо на сайте Института развития образования Иркутской области, в разделе «Результаты ГИА-9 2015». Паспортные данные ученика послужат паролем. Помните, что заявление на апелляцию можно подать только в течение двух рабочих дней с момента официального опубликования результатов. А по всем интересующим вопросам школьников и их родителей проконсультируют на горячей линии ЕГЭ и ГИА в Министерства образования региона

Телефоны горячей линии смотрите здесь