Премия Рунета-2020
Иркутск
+18°
Boom metrics
Досуг в Иркутске24 июля 2015 4:20

Как отдохнуть в Иркутске и на Байкале: планируем выходные 25-26 июля

«Комсомолка» узнала о том, что интересного будет в эту субботу-воскресенье происходить в Приангарье
Источник:kp.ru
Как отдохнуть в Иркутске и на Байкале: планируем выходные 25-26 июля.

Как отдохнуть в Иркутске и на Байкале: планируем выходные 25-26 июля.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Лето – синоним слову отдых, а отдыхать нужно культурно и со смыслом. Есть в Иркутске места, куда обязательно надо сходить, особенно если намечается выходной. Мы выяснили, что в Иркутске и за городом будет происходить в ближайшие субботу-воскресенье, 25-26 июля.

В Иркутске

Я буду долго гнать велосипед

Любителям активного образа жизни можно отправиться по будущим велодорожкам Иркутска. В субботу, 25 июля в 20.00 состоится вечерний велозаезд от площади 50 лет Октября (на пересечении улиц Седова и Байкальской). Такой поездкой можно убить двух зайцев: и с пользой для фигуры время провести и познакомиться с интересными людьми.

Подробности по телефону: 8 914 886-45-60 (Ирина), 8 902 176-46-49 (Александр).

Мастер йоги

После физической нагрузки, нужно как следует «разгрузить» организм. Асаны и другие практики йоги вам в этом помогут. 26 июля в 9:00 на острове Юность с правой стороны моста пройдут гармонизирующие организм занятия. Воздух, солнце, позитивные люди – и все это абсолютно бесплатно. Главное, не забудьте взять с собой коврик. Мероприятие проводится центром йоги «Центр счастливого человека».

Фильм, фильм, фильм

Можно будет посмотреть на творческой встрече «Кино под открытым небом», которая пройдет 26 июля на свежем воздухе во дворе дома-усадьбы Волконских. Цена билета – 200 рублей, забронировать их можно по телефонам: (3952) 41-98-61, 8 950 050-01-06. Не волнуйтесь, даже если мероприятие перенесут из-за дождя, ваш билет сохранится и. Забронировать билеты можно по телефонам: (3952) 41-98-61, 8 950 050-01-06.

В Байкальске

Вкусно жить не запретишь

Если культурной жизнью города вы уже пресыщены и вам хочется просто повеселиться и отдохнуть – приглашаем вас на клубничный фестиваль «Виктория-2015», что пройдет с 24 по 25 июля в городе Байкальске. В программе праздника мастер-классы по кузнечному мастерству и зодчеству, игровые программы, конкурсы и викторины. Как матрешка в матрешке «Виктория-2015» вобрала в себя рок-фестиваль «У чистой воды» и мини-фестиваль красок холи. Но в центре внимания виновник торжества – клубника. Традиция праздника - массовое поедание 90-килограммового праздничного пирога. Организаторы уверяют, что будет вкусно!

Как добраться

Добраться до Байкальска можно на маршрутке от торгового центра Иркутска. На платной стоянке рядом с Пассажем машины отправляются каждый час с 9.00 до 20.00. Цена проезда – 300 рублей в одну сторону. Можно отправиться в Байкальск и на электричке. Они отходят каждый день в 17.17 от вокзала «Иркутск-Пассажирский». Мероприятие будет проходить на главной сцене города у спортивного комплекса «Байкал»

Такими будут выходные на этой неделе. Проведите их с пользой для себя и окружающих, и помните жить – хорошо, а хорошо жить - еще лучше.

На Ольхоне

Весь остров, как театр

Ценителям театрального искусства стоит поторопиться, ведь на острове Ольхон на Байкале в поселке Хужир в самом разгаре шестнадцатый летний театральный фестиваль «Сибирская рампа-2015». В нем участвуют любительские театры Сибири и Дальнего востока. Всего в участии был заявлен 21 театр. Зрителям будут показаны 26 спектаклей по пьесам различных авторов. В рамках работы лагеря пройдут мастер-классы под руководством видных театральных деятелей. Уникальная атмосфера, живые эмоции и волны позитива – вот что ждет тех, кто отправится на остров.

Как добраться

Добраться до Ольхона можно из Иркутска на автобусе или маршрутке. Они отправляются от автовокзала ежедневно в 8.00, а маршрутки еще и от центрального рынка. Стоимость автобуса — 500 рублей, маршрутки — 600 рублей. Ехать прилично, 300 км. Тем более, учитывая время на паромную переправу, получается около 8 часов пути.