Премия Рунета-2020
Иркутск
+11°
Boom metrics
Спорт23 сентября 2015 13:14

ЦСКА едва не захлебнулся в «Байкале»

Двенадцатым игроком на стороне иркутян были холод и дождь со снегом [фото]
ЦСКА едва не захлебнулся в «Байкале».ФОТО: Твиттер ЦСКА

ЦСКА едва не захлебнулся в «Байкале».ФОТО: Твиттер ЦСКА

Увы. Чуда не случилось. Не удалось «Байкалу» «умыть» заносчивых парней из столичного ЦСКА, отправившихся накануне в Сибирь словно на каторгу. Но на место поставить удалось. Чтоб не задавались. А помните, как накануне нас кровно обидело, резануло по сердцу брошенной сгоряча фразой тренера Леонида Слуцкого: мол, не выиграете - в Иркутск полетите. Это он своим армейцам рубанул в перерыве игры с «Саранском» из Мордовии.

А вон как вышло! Твиттер приехавшего побеждать без проблем ЦСКА с самого начала был переполнен страстями: приехали, с утра тепло было. Тренеры даже на Байкал скатались, который озеро. А к вечеру – уже сильный ветер, холодный дождь со снегом. И температура на градуснике рванула ближе к нулю. Сибирская погода и 14 тысяч болельщиков стеной вышли на поле на стороне «Байкала», уже команды.

И в первом тайме, на 31-ой минуте полузащитник хозяев поля Максим Машнев забивает гол. Рев трибун неописуемый! Народ на трибунах буквально воспрял: «Байкал», мужики, тащите, давите москвичей!»

Героем матча стал иркутский вратарь Михаил Бородько. Его ворота оказались буквально непробиваемы. В соцсетях пошли шутки: «Сейчас увезет его Слуцкий!»

ЦСКА смог сравнять счет только на 79-ой минуте, гол забил Александр Цауня…Наши боролись до последнего. Исход игры решился на 110 минуте матча, в дополнительное время. По воротам «Байкала» пробил нападающий Кирилл Панченко. И забил. Увы. Но какой был матч! Наши сражались, как могли.