Премия Рунета-2020
Иркутск
+10°
Boom metrics
Общество22 марта 2016 4:10

Герои нашего двора – это вы, и те, кто рядом с вами

«Комсомолка» открывает рубрику с рассказами о тех, кто всегда готов прийти на помощь
Герои нашего двора – это вы, и те, кто рядом с вами.

Герои нашего двора – это вы, и те, кто рядом с вами.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Герои нашего двора – это обычные люди, наши соседи, которых мы встречаем каждый день. На лестничной клетке, в собственном дворе, по дороге на работу, в магазине. Но, если с вами случится беда, именно они, соседи, первыми приходят на помощь.

«Скорая» - да, она приедет, и врачи окажут первую помощь. Но кто наберет «03», кто зайдет проведать больную одинокую пенсионерку, купит ей продукты и лекарства? Прибудут, если случится пожар, и сотрудники МЧС. Но люди, которые живут рядом с нами, на одной улице, в соседнем доме, и «112» позвонят, и выведут на улицу испугавшихся малышей, не побоявшись дыма. Волонтеры помогают разыскивать потерявшихся детей и ищут новых хозяев для собак, которых прежние хозяева выгнали на улицу. Волонтеры тушат горящие в округе леса.

Да мало ли еще случаев, когда именно товарищеская взаимовыручка, отзывчивость и готовность подставить свое плечо оказавшемуся в трудной ситуации, помогали в самых безвыходных ситуациях?

Наша новая рубрика – как раз о таких людях. И, если рядом с вами есть такие люди, если вы готовы о них рассказать, звоните в редакцию по телефону (395)20-80-08. Пароль прост: «Герои нашего двора».