Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
Общество28 апреля 2016 3:59

Водитель автобуса в Иркутске спас школьницу

Девочке вдруг стало плохо, и шофер оказал ребенку первую помощь
Источник:kp.ru
Водитель автобуса в Иркутске спас школьницу

Водитель автобуса в Иркутске спас школьницу

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

- Мир не без добрый людей, - говорит иркутянка Евгения Петрова. - Я благодарна нашему водителю, что он не бросил моего ребенка в беде.

33-летнего Дениса Мусинцева, который уже 3 года работает на маршруте поселок Искра - Центральный рынок, знают все местные жители. Микрорайон небольшой, пассажиры одни и те же. Шофер всегда вежливый, обходительный, подождет пассажиров, если надо. Теперь же его еще больше уважают. И поступок действительно достоин высших похвал!

А случилось все обычным будним днем. Денис ехал по маршруту, в салоне - толпа народа.

- Возле меня стояла девочка, готовилась к выходу, - рассказывает шофер. - Смотрю, а она обмякла вдруг и упала. Я немедленно остановил автобус, высадил всех пассажиров - их человек 60 было - и занялся ребенком. Вынес девочку на улицу, вызвал скорую. Пока врачи ехали, оказал первую помощь. Потом школьницу увезли в больницу.

- Слава Богу, обошлось. Лену обследовали, ничего серьезного не нашли, - говорит мама. - Видимо, душно было в салоне, вот и стало плохо.

- Дениса Мусинцева хотим наградить, - заключает председатель ТОС «Лесной» Анжелика Кузина. - Поступок, которой он совершил, конечно, единственно верный. Любой нормальный человек должен был бы поступить именно так, но все-таки считаем, что Денис достоин благодарности.

А потому Денис становится участником совместной акции «КП» и благотворительного фонда «Сила Сибири» - «Герои нашего двора». Победителей проекта ждут приятные призы и подарки.

- Денис не прошел мимо чужой беды, и это достойно уважения!