Премия Рунета-2020
Иркутск
-3°
Boom metrics
Общество2 июня 2016 12:40

В День города Иркутск ждет солнечная погода и тепло

Синоптики обещают, что небесная канцелярия даст горожанам возможность хорошо отметить праздник
В День города Иркутск ждет солнечная погода и тепло

В День города Иркутск ждет солнечная погода и тепло

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

- А погодка не испортит насыщенную торжественную программу в День города? - вот один из главных вопросов, который интересует всех иркутян накануне 355-летнего юбилея нашего города. Что одевать: шорты с майками, или не забыть прихватить с собой куртку и зонтик? Какие сюрпризы готовит нам небесная канцелярия?

- В празднование Дня города погода не вмешается, - успокаивает начальник отдела агрометеорологических прогнозов Иркутского Гидрометцентра Владимир Гонтарь. - Потому что основной холодный фронт пройдет в пятницу. 3 июня будет ветрено, дождливо и промозгло. Дождик покапает и ночью. Зато к утру субботы будет свежо. Ближе к обеду солнце и вовсе пробьется сквозь тучи. Хотя жарко не будет: воздух прогреется до +16 +18 градусов. Часть неба будет голубым, а часть - затянутым облаками. Так что для шествия самая подходящая погодка.

А вот во второй день праздничных торжеств смело доставайте из шкафа майки, шорты и сланцы. Хотя в ночь на воскресенье и ожидаются заморозки, днем 5 июня будет жарко. Ни облачка, ни ветерка и +22…+24 градуса. Так что при желании можно и на пляж рвануть.