Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Спорт25 августа 2016 10:17

Новенькие BMW получат призеры Олимпиады в Рио, сибирячки Инна Степанова, Наталья Воробьева и Екатерина Букина

Церемония награждения уже проходит в Москве, в Большом Кремлевском дворце
Новенькие «BMW» получат призеры Олимпиады в Рио, сибирячки Инна Степанова, Наталья Воробьева и Екатерина Букина. Фото: REUTERS.

Новенькие «BMW» получат призеры Олимпиады в Рио, сибирячки Инна Степанова, Наталья Воробьева и Екатерина Букина. Фото: REUTERS.

Шикарные подарки получают 25 августа, спортсмены из Иркутской области, завоевавшие медали на Олимпиаде в Рио. Церемония награждения победителей и призеров Игр в Бразилии проходит в Москве, в Большом Кремлевском дворце. Помимо госнаград серебряный призер по стрельбе из лука Инна Степанова из Бурятии, призеры в вольной борьбе Наталья Воробьева из Тулуна, и Екатерина Букина из Ангарска получат в подарок новенькие автомобили BMW.

- Я еще нахожусь на церемонии, - говорит Екатерина Букина «Комсомольской правде» в Иркутске. – Пока госнаграды вручили призерам. Сейчас еще поздравят чемпионов, а затем и ключи от машин вручат.

Кстати, новенькие, белые авто немецкой марки с олимпийской символикой, автовозы привезли на Васильевский спуск и припарковали около Кремля еще утром. Отметим, что для спортсменов подготовили автомобили трех видов. Олимпийские чемпионы получат BMW X6, цена которых начинается от 4,5 млн. рублей. Наши Инна Степанова и Наталья Воробьева, завоевавшие серебро в стрельбе из лука и борьбе соответственно сядут за руль BMW X5, стоимостью от 3,8 млн рублей. А вот бронзовый призер по борьбе Екатерина Букина станет обладательницей BMW X3, стоимостью от 2,6 млн рублей.

Всего, на покупку машин, государство потратило около 200 миллионов рублей. Напомним, что из Рио российский олимпийцы привезли 56 медалей, из которых 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.