Премия Рунета-2020
Иркутск
-1°
Boom metrics
Интересное17 октября 2016 6:40

Сбербанк: ставки по потребительским кредитам снижены

Настоящий подарок от Сбербанка к Новому году

Осенью иркутяне, вернувшись с отпусков, экономят. А ведь надо покупать зимние вещи, подарки, планировать новогодние каникулы. Если в прошлом году многие опасались брать кредиты из-за нестабильной ситуации в экономике, то сейчас привыкли к новой реальности. Кризис кризисом, а жизнь продолжается. Поэтому новость о том, что ставки по кредитам в Сбербанке снижены, сибиряки встретили с радостью.

Итак, минимальная ставка по потребительскому кредиту под поручительство физических лиц теперь составляет 13,9%, по потребительскому кредиту без обеспечения - 14,9% годовых в рублях. Не забыты и люди в погонах. По потребительскому кредиту военнослужащим – участникам НИС процентные ставки от 15,5% с обеспечением и от 16,5% годовых в рублях - без обеспечения.

Ждать решения банка долго не придется - заявка рассматривается максимум за 2 дня. Для получающих зарплату через Сбербанка особые привилегии: получить ответ от банка по кредитной заявке можно уже в среднем за 2 часа. Оперативно!

- Сейчас ставки по всей линейке потребительских кредитов вернулись на уровень докризисного периода,- говорит заместитель управляющего Иркутским отделением Сбербанка Дарья Ефимова. - В Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту, а предложение по страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.

Но и это не все. У оформивших потребительский кредит на территории деятельности Байкальского банка Сбербанка по 20 ноября есть возможность стать обладателем одного из двух главных призов – 100 тыс. рублей или одного из 10 поощрительных призов по 3 тыс. рублей. Сумма кредита - от 200 тыс. рублей на срок больше 3 месяцев.

Позаботились в банке и о тех, кто хотел бы снизить проценты по выплате действующих кредитов. Есть возможность уменьшить сумму ежемесячного платежа, объединить до 5 кредитов в один (в том числе и кредиты Сбербанка при условии, что хотя бы один займ взят в другом финансовом учреждении). Ставки по потребительскому кредиту на рефинансирование кредитов - от 14,9% годовых в рублях.