Премия Рунета-2020
Иркутск
-1°
Boom metrics
Спорт16 ноября 2016 4:57

Первенство мира по хоккею с мячом среди девушек в Иркутске: как стать волонтером

В феврале в наш город съедутся хоккеитстки из разных стран мира
Набор волонтеров на первенство мира по хоккею с мячом среди девушек уже начался.

Набор волонтеров на первенство мира по хоккею с мячом среди девушек уже начался.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Иркутские волонтеры, которые за последнее время с успехом поработали на Российско-Китайских играх и Кубке Дэвиса по теннису, вновь могут абсолютно бесплатно увидеть крупный международный турнир. В Иркутске начался отбор добровольцев на одно из главных спортивных событий этой зимы – первенство мира по хоккею с мячом среди девушек, которое состоится с 22 по 26 февраля.

- Всего планируем набрать 60 человек, - рассказывает руководитель региональной общественной организации «Иркутский региональный волонтерский центр» Анастасия Дубровина. – Работать они будут на всех стадионах, где пройдут игры. Нам требуются контролеры-распорядители на матчах. Основные требования к ним: возраст старше 18 лет и готовность к работе на морозе, все таки на дворе будет февраль месяц. А также волонтеры, сопровождающие команды, котрые съедутся в Иркутск из разных стран мира. Вот здесь - то как раз и пригодится знание английского. Также будем рады фотографам.

Какие бонусы получат кандидаты? Ну, во-первых, это возможность найти новых интересных друзей, пообщаться с известными спортсменами. Во-вторых, студенты, изучающие иностранные языки, получат не только освобождение от учебы, но и отличную практику в общении. Кроме того, всех волонтеров обеспечат питанием и отличительной формой.

Что касается опыта работы на подобных мероприятиях, то он, конечно, приветствуется. Но, организаторы рассмотрят и новичков. Главное, чтобы кандидат был ответственный, общительный, доброжелательный. А всем азам волонтерской работы вас научат более опытные коллеги. Кстати, можно выбрать и подходящий для работы стадион. Живете в Шелехове – выбирайте местный «Cтроитель». Там тоже пройдут игры. В Иркутске-II – берите «Зенит». Ну а в центре – «Труд».

Итак, подать заявку можно до середины декабря. Для этого нужно зайти на сайт автоматизированной информационной системы «Молодежь России», зарегистрироваться там, выбрать в разделе мероприятий первенство мира по хоккею с мячом среди девушек и заполнить анкету. Если подойдете, вас пригласят на собеседование, а затем отправят на обучение.

КОНКРЕТНО

Задать вопросы по деятельности волонтеров можно, обратившись в областное государственное казенное учреждение «Центр социальных и информационных услуг для молодежи», или в Иркутский региональный волонтерский центр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как иркутянам стать волонтерами на чемпионате мира по футболу - 2018.