Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Происшествия17 ноября 2016 4:32

ЧП в школе Иркутска: девятиклассник жестоко избил сверстницу

Видео шокирующего нападения разлетелось по Интернету [видео]
Школьник жестоко избил одноклассницу на уроке в Иркутске. Фото: скрин

Школьник жестоко избил одноклассницу на уроке в Иркутске. Фото: скрин

"Офигеть!", – девятиклассники одной из школ Иркутска не поверили, когда увидели, чем закончился конфликт их сверстников, который произошел на перемене 7 ноября. Ругались 15-летние девушка и юноша. В какой-то момент она плеснула ему в лицо водой. А он набросился на обидчицу с кулаками. Видео шокирующего избиения школьницы на днях появилось в Интернете.

- А почему все так долго смотрели и никто не вступился за девчонку? – возмущаются пользователи соцсетей.

Действительно. Разъяренный школьник несколько секунд наносил удары руками и ногами по голове несчастной, прежде чем одноклассники кинулись ей на помощь. Быть может, просто не сразу поняли, что происходит?

Посмотрели скандальный видеоролик и полицейские, и… начали проверку.

- Девочка в тот же день обратилась в больницу, где медики зафиксировали гематому губы, однако ни она, ни ее родственники в полицию о случившемся не заявляли, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

После проверки будет решаться вопрос о постановке школьника на учет. Кроме того, сейчас инспекторы по делам несовершеннолетних ведут разъяснительную работу с педагогическим коллективом школы, учащимися и родителями, чтобы подобные случаи больше не повторились.