Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Досуг в Иркутске18 ноября 2016 9:41

Часть билетов на новогодние спектакли в Иркутске уже раскуплена

Спешите заранее обеспечить себе новогодний досуг
Спешите заранее обеспечить себе новогодний досуг. Фото: пресс-службы Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова

Спешите заранее обеспечить себе новогодний досуг. Фото: пресс-службы Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова

С начала ноября в уже Иркутске бронируют кафе и рестораны, занимают фотографов на новогодние фотосессии, раскупают билеты на праздничные представления. Чтобы Новый год удался на славу, и Дед Мороз со Снегурочкой пришел к вам и вашему ребенку, о своем досуге нужно позаботиться заранее.

- Хотя мы только начали репетиции новогоднего спектакля, половина билетов на сказку уже выкуплены, - рассказывают в Театре юного зрителя. – В школах к новогодним праздникам готовятся заранее и учителя для своих классов раскупают билеты в начале ноября.

- В «Аистенке» можно дистанционно забронировать билеты на нашем сайте, - рассказывает руководитель литературно-драматургической части театра Ирина Чернышева, - Для того, чтобы сделать это, нужно в разделе «Репертуар» выбрать спектакль и «кликнуть» на время его показа. Из 172 мест в зрительном зале через интернет на каждый спектакль выкупаются около 50 мест. За один раз можно забронировать не более 5 билетов. С 26 ноября откроется продажа билетов на новогоднюю программу.

Ну а пока билеты в кассах театра еще есть, расскажем, какие сюрпризы ждут маленьких иркутян.

«Снежная королева»

Жили-были двое детей Кай Герда. И не было ничего прекраснее в их жизни, чем розы, расцветающие каждую весну, дружба и верность друг другу. Но похитила Кая коварная Снежная Королева, и вот Герда отправляется в путь, чтобы найти брата. Удастся ли ей вернуть Кая, возродить свет алых роз, расцветающих по весне? Знаменитую сказку Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева» увидят зрители в Театре юного зрителя с 24 декабря по 8 января.

«Новый год в сказочном лесу»

Солнечным зимним днём встретились в дивном заснеженном лесу Дед Мороз, Баба Яга, Львенок, Снегурочка, Кощей, Айболит и другие сказочные герои и решили выяснить, кто же из них лучше всех поёт. А как мы с вами знаем, под Новый год всегда происходят чудеса. В Иркутском академическом драматическом театре имени Н.П. Охлопкова зрители вместе с актерами споют известные песни из детских мультфильмов, исполнят зажигательные танцы. И в очередной раз убедимся, что добро всегда побеждает зло. Новогодний спектакль будет идти с 21 декабря по 8 января.

«Кот в сапогах»

Без кота жизнь не та. Редко встретишь ребят, которые бы в детстве не прочли замечательные сказки Шарля Перро. «Кот в сапогах» – одна из низ. Сказка о ловком и хитроумном коте и его непутевом хозяине, который благодаря стараниям своего четвероногого друга стал полноправным владельцем роскошного дворца и женился на принцессе, увидят маленькие горожане в Иркутском музыкальном театре им. Н.М. Загурского. Спектакль состоится с 21 декабря по 8 января.

«Инопланетяне в городе»

Новый год – самый сказочный праздник на свете. Как оказывается его с нетерпением ждут дети не только на Земле, но и на других планетах. В канун праздника в наш город прибывают инопланетяне, чтобы узнать, как же у землян проходит Новый год. Неземную сказку покажут на сцене Областного театра кукол. На новогодний спектакль Аистенок ждет гостей с 17 декабря по 8 января.

«Голубой огонек»

Череду новогодних представлений готовит нам Филармония. Стать участниками знаменитой телепередачи «Голубой огонек» теперь возможно. Здесь состоится концерт, в лучших традициях знаменитой праздничной программы. Иркутян здесь встретит Дед Мороз со Снегурочкой. Со сцены прозвучат хиты прошлого столетия. Знакомую всем песенку про пять минут исполнят артисты и зрители. Стать гостем голубого огонька можно 30 декабря в 18:30 и 7-8 января в 18:00. А для детей здесь готовят сразу 2 представления: «Незнайка и тайна новогодней звезды» и «Винни Пух спешит на Новый год».

«Волшебный колодец»

В этом году маленькие иркутяне смогут встретить новый год с Умелицей и Ленивицей. Отправиться с ними в путешествие можно прямо из гостиной дома Волконских. Здесь с 20 декабря по 10 января зрителям покажут сказку «Волшебный колодец» по мотивам произведения "Мороз Иванович" В.Ф. Одоевского. Юные посетители музея узнают, куда ведет волшебный колодец, преодолеют все преграды на сказочном пути, встретят Деда Мороза, прочтут ему свои стихи и обязательно получат сладкие подарки.