Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Общество16 января 2017 7:30

По делу о «Боярышнике» замначальника Роспотребнадзора Иркутской области оставили на подписке о невыезде

Госслужащего обвинили в халатности
По делу о «Боярышнике» замначальника Роспотребнадзора Иркутской области оставили на подписке о невыезде

По делу о «Боярышнике» замначальника Роспотребнадзора Иркутской области оставили на подписке о невыезде

Иркутский областной суд 16 января рассмотрел апелляцию по поводу изменения меры пресечения в отношении заместителя начальника Роспотребнадзора по Иркутской области Михаила Лужнова. Гособвинитель потребовал заключить бывшего госслужащего под стражу. Однако высшая инстанция оставила ранее принятую Кировским районным судом меру пресечения без изменений.

Кроме того, в ходе судебного заседания гособвинитель изменил требование, изложенное в апелляционном представлении, предложив домашний арест. Но и это было отклонено. Лужнов на время следствия остается под подпиской о невыезде.

Напомним, в декабре на замначальника регионального Роспотребнадзора завели уголовное дело в связи с массовым отравлением иркутян метиловым спиртом, из-за чего погибли 76 человек. Госслужащего обвинили в халатности. Позже суд постановил отстранить Михаила Лужнова от должности заместителя начальника Роспотребнадзора по Иркутской области на срок пока идет следствие.

По версии следствия, с мая текущего года в региональное управление Роспотребнадзора поступали неоднократные обращения о незаконной реализации в Иркутской области спиртосодержащей продукции, а также о введении запрета на розничную продажу концентрата для ванн «Боярышник». Лужнов, как полагает следствие, не предпринял необходимых мер по проверке указанных в обращении фактов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По делу об отравлении "Боярышником" задержали начальника отдела полиции Иркутска

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних одного из отделений Иркутска стал еще одним подозреваемым в деле о массовом отравлении метиловым спиртом.

Замминистра имущественных отношений по региону Евгению Нефедову отстранили от должности

11 января суд постановил отстранить Евгению Нефедову от должности заместителя министра имущественных отношений на срок пока идет следствие.