+8°
Спорт14 марта 2017 13:39

«Байкал-Энергия» обыграла «Кузбасс» и вышла в полуфинал чемпионата России

А Евгений Иванушкин забил свой 1000 мяч
Евгений Иванушкин показал кемеровчанам, кто главная звезда этой четвертьфинальной серии.

Иркутская «Байкал-Энергия» в третьем четвертьфинальном матче обыграла в гостях кемеровский «Кузбасс» со счетом 6:2. Счет в серии до трех побед стал 3:0 в пользу бело-синих. Таким образом, наша команда третий год подряд вышла в полуфинал чемпионата России.

Этот матч можно смело назвать бенефисом нападающего «Байкал-Энергии» Евгения Иванушкина. Он не только оформил в этом матче покер (4 забитых мяча, прим. Авт.) но и забил свой 1000 мяч в чемпионатах России.

Итак, кто главная звезда этого матча и всей серии наш 88-й номер показал еще в первом тайме. А точнее на 47 секунде, когда отличился впервые. Правда, через 16 минут кемеровчане сравняли счет с пенальти. Но Евгения это нисколько не смутило. Через две минуты он ответил точным ударом с игры. Едва «Кузбасс» вновь восстановил равновесие, как Иванушкин оформляет хет-трик и на перерыв лидерами уходят иркутяне 3:2. Кстати, третий гол Евгения и стал юбилейным. Таким образом Женя теперь единоличный рекордсмен национальных чемпионатов.

Во втором тайме бенефис Евгения Иванушкина продолжился. Он забивает четвертый мяч. Но здесь нельзя не упомянуть полузащитника Руслана Тремаскина, который сделал Евгению уже третью голевую передачу в матче. Вот так у нас образовалась новая суперсвязка Тремаскин-Иванушкин. На 65-минуте помешал забить пятый мяч нашему суперфорварду вратарь хозяев Сергей Морозов, который отразил от него 12-метровый удар. После этого Евгений отметился и голевой передачей на Максима Гавриленко, который сделал счет 5:2. Ну а жирную точку в игре поставил защитник Никита Юрлов, который забил первый свой гол в чемпионатах России.

6:2 в матче и 3:0 в серии. «Байкал-Энергия» выходит в полуфинал чемпионата России, где встретится с победителем пары «Водник» - «Уральский трубник». Там счет в серии пока равный 1:1.

Ну а пройдет финальный этап в Хабаровске. Так что в Иркутске болельщики увидят свою команду в деле теперь только в следующем сезоне.