Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Происшествия14 апреля 2017 5:50

Двое малышей и их родители попали в реанимацию после пожара в Иркутске

Семье Малетиных, чья квартира выгорела из-за неисправной проводки, требуется любая помощь [подробности]
Супруги Малетины и их дети сейчас находятся в реанимации.

Супруги Малетины и их дети сейчас находятся в реанимации.

- Горим! – бросилась будить домочадцев 27-летняя Мария Малетина. Она выбежала из своей комнаты и только успела крикнуть, а потом… потеряла сознание.

Беда в семью Малетиных пришла в ночь на пятницу, 14 апреля. Пожар вспыхнул в трехкомнатной квартире, расположенной в старой «сталинке» на улице Байкальской. В квартире проживала большая дружная семья Малетиных, 8 человек. В одной комнате Мария с мужем Андреем и двумя малышами 3 и 6 лет, в другой брат супруга Александр с дочкой и сыном, 7 и 8 лет, в третьей – бабушка.

- Моя комната находится ближе всего к выходу, поэтому я, проснувшись от крика, успел вывести маму и своих детей в подъезд, - не может отойти от потрясения Александр. – Это были считанные минуты….

А когда вернулся обратно, то вся квартира была уже в дыму. Ползком, пробираясь внутрь, Александр наткнулся на брата, лежавшего в коридоре и вытащил его на улицу.

- Зайти в дальнюю комнату, где были дети и жена брата, я уже не смог, она была заблокирована огнем, - говорит мужчина. – Их вытащили уже пожарные. Родные были без сознания, лежали в углу под одеялом.

Травмы очень серьезные. Супругов и двух их малышей-детсадовцев отвезли в ожоговый центр. Все четверо находятся в тяжелом состоянии в реанимации. У детей и их мамы – ожоги 50-60% тела, больше всего пострадал их отец, 28-летний Андрей.

Пожар вспыхнул в трехкомнатной квартире.

Пожар вспыхнул в трехкомнатной квартире.

- Молюсь за брата и его семью, пока врачи не дают никаких прогнозов, - вздыхает Александр. – Мы сейчас в большой растерянности. У нас все сгорело. Я один воспитываю двух детей, которые учатся в 1 и 2 классе. Поэтому мы будем рады любой помощи, как материальной, так и физической – с ремонтом квартиры. Больше никакого жилья у нас нет и помощи ждать неоткуда.

Что касается причины пожара, то огонь вспыхнул, вероятно, из-за несправной проводки на кухне. Как пояснил Александр, квартиру в старом доме середины прошлого века они купили три года назад и в ней уже был сделан ремонт, поэтому «вскрывать» панели на кухне они не стали.

КОНКРЕТНО

Если вы хотите помочь семье Малетиных, то в школе №39, где учатся старшие дети, объявлен сбор вещей. Также средства можно перечислить на номер карты. Реквизиты ЗДЕСЬ.