Премия Рунета-2020
Иркутск
-3°
Boom metrics
Досуг в Иркутске27 апреля 2017 4:00

10 идей, как провести майские праздники в Иркутске

«Комсомолка» узнала, чем можно заняться в городе
Маргарита РЫБАКОВА
10 идей, как провести майские праздники в Иркутске.

10 идей, как провести майские праздники в Иркутске.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Близятся майские праздники - долгожданный перерыв в рабочих буднях. Прелесть этих выходных в том, что на улице уже установилась теплая погода. А когда за окном +15 и ярко светит солнце, проводить время дома за компьютером или у телевизора - просто грех! Нужно обязательно придумать что-то интересное, чтобы потом всю рабочую неделю вспоминать и хвастаться друзьям, как хорошо отдохнули на майские. А куда пойти и что делать, мы вам предложим! Выбирайте на свой вкус (и кошелек, конечно) куда хотите отправиться! «Комсомольская правда» собрала 10 самых ярких идей, как провести праздники. Итак, поехали.

Вариант № 1

Шашлыки

Самый распространенный способ времяпровождения - выбраться с семьей или друзьями на природу, где можно пожарить шашлыки, подышать кристально чистым весенним воздухом, послушать пение птиц и журчание проснувшегося после зимы ручья, зарядится положительными эмоциями. НО! В этом году, увы, разводить костры и огонь в мангалах на природе запрещено: в области действует противопожарный режим! Нарушителей ждет штраф. Сумма, между прочим, немалая - от 2 до 4 тысяч рублей, если разведете огонь на даче, и от 4 до 5 тысяч, если госинспекторы застанут компанию в лесу с мангалом.

Но отведать горячего ароматного шашлыка на свежем воздухе все же хочется, поэтому приглашаем на веранды (все в рамках закона). Таких в Иркутске несколько: территория спорт-парка на Старокузьмихинской, турбазы вдоль Байкальского тракта, ну и набережная Ангары.

______________________________________________________________

Вариант № 2

Баня и сауна

Еще один хороший способ отдохнуть - сходить в баньку. Так сказать, смыть зимнюю усталость и подготовиться к летнему сезону. Тем более что такая возможность есть, можно даже за город не уезжать. В Иркутске вас ждет центр отдыха «Гольфстрим». Здесь есть все, что душе угодно: и банька по-русски - с веничком, парной, обливным ведром и бассейном; и по-фински - сухой пар, запах дерева, температуру нагрева выбираешь сам. А хочется экзотики - добро пожаловать в турецкую сауну: хамам, выдержанный в традициях Востока, холодный пар, стопроцентная влажность, белый густой туман, который окутает с головы до ног, ну и, конечно, обязательный стол угощений - дастархан. Красота!

И самое важное: сюда можно приехать всей семьей. Бассейны на любой вкус - с водной горкой и гейзерами, все с подогревом, температура воды +28 градусов. Плескаться в такой воде одно удовольствие! За качество и безопасность переживать не стоит: вода в бассейнах двойной очистки, глубина всего 60 см. Идеально для отдыха с малышами. И выходит недорого: любую еду и напитки можно принести с собой.

Скидочные дни на баню: вт., ср., чт. до 17.00 - 150 руб./ч. Кроме того, именинникам предусмотрена 10-процентная скидка на сауну. Есть и другие приятные бонусы: 5-й час бесплатно (сауна).

Сайт: www.golfstrim38.ru

Тел. +7 (3952) 59-01-26

______________________________________________________________

Вариант № 3

Рыбалка всей семьей

ООО НПО «Иркутская форель» приглашает в гости на остров Бабр, что на Ангаре, Здесь вы сможете погулять и подышать свежим воздухом, познакомиться с обитателями острова - кроликами, норками, енотами, порыбачить, почувствовав себя удачливым рыбаком. Без улова не останется никто - ни взрослый, ни ребенок. Пойманную рыбу можно сразу же приготовить на мангале, устроив роскошный пикник. Рыба хороша в любом виде - соленая, вяленая, запеченная на углях, копченая. У нас можно арендовать все необходимое для приготовления рыбы: мангалы, коптильные ящики со щепой, решетки, дрова, соль, перец, ножи, разделочные доски.

Здесь можно устроить день рождения, провести корпоратив, удивить своих друзей и близких необычным отдыхом практически в центре города. Звоните, записывайтесь и приезжайте!

Сайт: www.irkforel.ru

Тел. +7 (3952) 70-70-76

______________________________________________________________

Вариант № 4

Давайте полетаем

Идем дальше. Специально для тех, кто хочет парить в воздухе как птица, но боится, к примеру, прыгать с парашютом или тарзанки. Мы предлагаем не отказываться от мечты, а выбрать безопасный вариант. В Иркутске есть уникальный и, между прочим, единственный от Урала до Дальнего Востока профессиональный аэродинамический тренажер Time to fly. Принцип его прост: аэротруба за счет сильного потока воздуха, устремляющегося вверх, дает возможность ощутить то самое свободное падение, которое испытывает человек при прыжке с парашютом.

Комплекс Time to fly - это место, куда можно пойти всей семьей, где каждому будет одинаково интересно. Это не только возможность познакомиться с экстремальным видом спорта, но и шанс получить новые эмоции, заряд бодрости и адреналина в кругу своих друзей. Отличное место для корпоративного отдыха.

Сайт: www.timetofly38.ru

https://vk.com/timetofly38

https://www.instagram.com/timetofly38/

Телефоны: +7 (3952) 43-68-30, 72-54-91.

______________________________________________________________

Вариант № 5

Кручу, кручу, кручу, педали кручу

Что может быть приятнее, чем прокатиться по любимому городу на велосипеде и заодно здоровье укрепить! Каждому, наверное, хочется обладать крепким здоровьем, быть подтянутым и легким на подъем. Весной тело так и просит движения! Для тех, кто хочет размяться без особых денежных и временных затрат, самый лучший вариант - велосипед. Взять его можно напрокат и кататься в свое удовольствие по любимому городу. Самый большой ассортимент спортивного инвентаря - в компании «38велосипедов». Здесь и спортивные, и обычные, и (новинка!) фэтбайки. Если пришли с детьми, то для них тоже есть что выбрать. Такой центр проката есть по адресу ул.Сурикова, 23а. Можно выбрать не только велосипед, но еще и гироскутер - модный транспорт для передвижения и активного отдыха. Ну а сели понравится, то в этой же фирме можно приобрести себе нового железного коня. Цена на покупку велосипеда вас приятно удивит.

Сайт: www.38velosipedov.ru

Тел. +7 (3952) 909-309

______________________________________________________________

Вариант № 6

Почувствуй себя гонщиком

Вы когда мечтали хоть на несколько минут ощутить себя Шумахером? Тогда этот вариант для вас! Картинг - увлекательное занятие, где главное - драйв и скорость. На трассе всегда присутствует дух соревнований, ведь так хочется прийти к финишу первым! Почувствовать себя настоящим гонщиком в Иркутске легко, так как существует специализированный клуб «КартингИркутск». Прокатиться смогут как взрослые, так и дети. Чем не повод собраться большой компанией и устроить специальный заезд, а после поделиться впечатлениями? Один заезд длится 10 минут. Этого времени хватит с лихвой, чтобы получить большой заряд положительных эмоций.

Кстати, научиться ездить на картах легко. Запоминаем, где педаль газа, а где тормоза, - и вперед! Ну что, интересно попробовать?! Тогда отправляемся на картодром! Надеваем шлем, пристегиваем ремень безопасности - и мчимся навстречу ветру! Картингклуб открыл филиалы в трех районах города: на Лермонтова, 255/1 - в Ледовом дворце «Айсберг», на Верхней Набережной, 145/6 - рядом с кафе «Ривер» и в поселке Смоленщина - около пляжа «Лагуна».

Сайт: картингиркутск.рф

https://vk.com/kartingirkutsk

Тел. +7 (3952) 96-09-09

______________________________________________________________

Вариант № 7

Идем в зоопарк

Еще один вариант отдыха на свежем воздухе - навестить животных в Иркутском контактном зоопарке. Сотрудники зоопарка и его обитатели приглашают весело провести время с друзьями и родителями в эти майские праздники! Работать будут с 11 до 19.00.

Каждый гость, от мала до велика, сможет поиграть в викторины, квесты, ну и, конечно, пообщаться с животными: енотом Нафаней, носухами Бонни и Клайдом, козлом Саней, барашком Фредом, пони Кнопкой и многими другими! Главная особенность - здесь дают возможность не только любоваться братьями нашими меньшими, но еще и погладить их, покормить специальным кормом, который приобретается в зоопарке и сфотографироваться на память. Кстати, в праздники в контактном зоопарке специальная программа: 1 мая - мастер-класс по содержанию хорьков и познавательные лекции о хищных птицах, а 2 мая - викторина о хищниках и лекция о лисах. Равнодушным точно никто не останется!

Сайт: www.irkdetzoo.ru

https://vk.com/club49385995

Тел.: +7 (3952) 664-639

______________________________________________________________

Вариант № 8

Тренируем мозги

Примерить на себе образ шпиона, сотрудника КГБ или разведчика можно в квесте в реальности «Логово шпиона». Это уникальная возможность окунуться в милые сердцу времена СССР. Главная задача - за 60 минут разоблачить козни и интриги врагов народа и спасти великую страну от уничтожения. Задачи разной сложности, все логично, интрига держится до самого конца игры, чем дальше, тем интереснее. Если вы уже бывали в квест-комнатах и думаете, что вам будет неинтересно, вы ошибаетесь. Именно в «Логове шпионов» гостей ждет уникальная механика, скрытая электроника, дизайнерский интерьер, логичный и увлекательный сюжет (что немало важно!), ну и, конечно, непередаваемая атмосфера СССР. Участвовать в состязаниях могут команды от 2 до 4 человек. Специальная акция для именинников: сколько лет исполнилось, столько процентов и скинут. А также суперцена для студентов всех вузов, колледжей и техникумов! Играйте в квест со скидкой 15% при предъявлении студенческого билета (достаточно одного на команду).

Сайт: https://vk.com/logovospy

Тел. +79086456052

______________________________________________________________

Вариант № 9

По ухабам и ямам

Ну и как без отдыха на Байкале? Нам необычайно повезло, что мы живем рядом с таким сокровищем. Так что вперед на озеро. Но если вам надоело просто гулять по берегу, то можно добавить острых ощущений. А поможет в этом квадроцикл. Этот вид транспорта сейчас на пике популярности. Квадроцикл легко справляется с бездорожьем, ухабами и ямами, без труда взбирается на крутые подъемы, быстро объезжает препятствия. Филиалы проката находятся в местности Шида, Куркут и Наратэй.

Можно поехать как вдвоем, так и целой компанией, взять технику, как на весь день, так и на час - этого будет достаточно, чтобы накататься до упаду, посмотреть красоты Байкала и просто отлично провести время на свежем воздухе.

Сайт: http://atvbaikal.ru/prokat_na_baikale/

Тел.: +79025666068, +79834181000

______________________________________________________________

Вариант № 10

Отдыхаем под пение дельфинов

Если нет возможности уехать за город, а поездка на море в ближайшее время, увы, не светит, то на встречу с морскими обитателями можно сходить в дельфинарий. Он находится в самом центре Иркутска. Здесь живут морской котик, два черноморских дельфина и малыш Дэйсон, который родился в Иркутске два года назад. Он уже многому научился и тоже выполняет трюки.

В праздники в дельфинарии дают три представления в день, так что все успеют. Дельфины зарядят вас самыми позитивными и добрыми эмоциями на год вперед! После представления можно сфотографироваться с артистами на память.

Сайт: www.mosdelfin.ru

Тел.: +7 (3952) 96-34-34, 96-35-35

На правах рекламы.