Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Недвижимость30 мая 2017 1:10

График отключения холодной воды в Иркутске на лето 2017

Расскажем, когда запасаться водой
График отключения холодной воды в Иркутске на лето 2017

График отключения холодной воды в Иркутске на лето 2017

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

С чем у многих из нас ассоциируется лето? С отключением воды! Сезон мытья в тазиках в Иркутске, к слову, уже открыт. Некоторые иркутяне испытание стойко выдержали, а другим его еще только предстоит пройти. Кто следующий на очереди, узнала «Комсомолка».

Итак, запасаться ведрами с холодной водой первыми следует жителям Ленинского района. В микрорайоне Ново-Ленино, а также на станции Батарейная и в поселке Вересовка краны перекроют с 22.00 8 июня до 14.00 10 июня. Кроме того, терпеть неудобства в это же время придется и жителям некоторых домов Иркутска-2 - по улицам Воинская Площадка, Почтамтская и Красный Путь.

Далее на очереди Куйбышевский район: предместье Марата, улицы Радищева, Енисейская, Шевцова, Первомайская, Нестерова, Щапова, Хомутовская, 3-я Огородная, 1-я Кирпичная, Вьюжная, 2-я Карьерная, Качугская, Каменная, Карбышева, Топкинская, 2-я Северная, Пшеничная Падь. Там холодную воду перекроют с 22.00 29 июня до 18.00 1 июля.

С 20 по 22 июля наполнять тазики придется уже жителям Свердловского округа. Благ цивилизации лишат дома от железнодорожной станции Академическая до поселка Затон. С 24 по 26 августа холодной воды не будет в многоэтажках микрорайонов Первомайский и Синюшина гора (по улицам Маршала Конева, Березовая Роща, Аргунова, Сергеева, Ольховая), а также в ближайших садоводствах и жилых комплексах («Луговое», «Сокол», «Стрижи»).

Жителям Октябрьского округа, как мы видим, сильно повезло: у них отключения холодной воды не планируется. А вот горячей - да. Впрочем, весь город ждет эта мука. Правда, долгосрочного графика коммунальщики не составляют. О том, когда из ваших кранов исчезнет кипяток, управляющая компания уведомит вас объявлением на подъезде.