Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Недвижимость31 мая 2017 8:55

Стройнадзор проверит школу в микрорайоне «Эволюция» в Иркутске

Источник:kp.ru

Служба государственного строительного надзора проверит школу в микрорайоне «Эволюция» в Иркутске на предмет соблюдения технологий строительства и качества возведенного объекта. Такое поручение дал Первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров. Поводом для этого стала информация в ряде СМИ о появлении трещины в стене здания и обрушении облицовочной части стены.

Напомним, в 2016 году в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие образования» на 2014-2018 годы городу Иркутску было предусмотрено финансирование на строительство школы на 1275 учащихся в 6 микрорайоне Ново-Ленино в размере более 888,5 млн рублей: федеральный бюджет 632 млн рублей; областной бюджет - более 128 млн рублей; остальное - местный бюджет. На строительство объекта был заключен муниципальный контракт между муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства города Иркутска» и муниципальным унитарным предприятием «Управление капитального строительства города Иркутска». Строительство объекта завершено в декабре 2016 года.

- Для строительства этого важного объекта мы добились вхождения в федеральную программу, выделено серьезное финансирование. А самое главное – это безопасность детей, которые должны уже 1 сентября пойти сюда учиться. Поэтому я прошу стройнадзор максимально оперативно и досконально проверить качество возведенного объекта, а подрядчик должен устранить все замечания – это мы тоже проконтролируем, - подчеркнул Александр Битаров.