Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Авто4 июля 2017 21:00

Практичный «каблучок» Renault Dokker будет продаваться в России

Французская компания планирует расширить линейку коммерческих автомобилей за счет новой недорогой модели
Renault Dokker не должен стать дорогим даже несмотря на то, что его будут поставлять из Марокко – эта модель выпускается только там

Renault Dokker не должен стать дорогим даже несмотря на то, что его будут поставлять из Марокко – эта модель выпускается только там

Фото: производителя

Доселе невиданный у нас Renault Dokker, продажи которого могут начаться ближе к концу года, должен заменить собой аналогичный «каблучок» Renault Kangoo, который некоторое время назад покинул российский рынок. «Доккер» изначально появился на свет под маркой Dacia, однако у нас, как и на Украине, эта модель будет продвигаться под брендом Renault – он у нас более известен и всенародно любим.

Надо сказать, Dokker – машина не новая: она появилась на свет в 2012 году. Кстати, некоторое время назад российское представительство «Рено» планировало не только начать продажи этого авто, но и наладить производство в России, да только кризис тогда спутал все планы. Сейчас же французы решили, что настал подходящий момент для вывода модели на наш рынок.

Сейчас пока нельзя точно сказать, какие модификации будут продаваться у нас. Однако есть вероятность полагать, что у покупателей будет выбор между бензиновыми и дизельными модификациями. Более точная информация, равно как и цены, станут известны ближе к началу продаж.