Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество19 июля 2017 21:57

"Трудных родителей" перевоспитают в российских цирках

В стране пройдет акция «Лучший воспитатель – доброта», направленная против насилия и жестокости в семье
Организаторы акции надеются донести до родителей, что крики и жестокость - не лучшие методы воспитания

Организаторы акции надеются донести до родителей, что крики и жестокость - не лучшие методы воспитания

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Как найти общий язык со своим ребенком, растить его в заботе и любви - совсем непростые задачи. А как избежать жестокости к своему малышу? К сожалению, некоторых родителей сегодня нужно учить и этому.

Помочь российским семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, справиться с внутренними конфликтами, решили организаторы акции «Лучший воспитатель – доброта». Она стартует 22 июля 2017, ее участниками станут тысячи российских семей в Брянске, Екатеринбурге, Иваново, Перми, Кирове, Ярославле, Оренбурге, Ставрополе, Сочи, Иркутске, Самаре и Воронеже.

Этот проект - плод совместной работы Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Российской государственной цирковой компании («Росгосцирк»).

В фойе цирков устроят выставки с интерактивными инсталляциями и фотографиями, посвященными родительской любви и заботе в мире животных.

- Птица учит птенца летать – как образец терпения, медведица помогает медвежонку подняться на дерево – как отражение поддержки и веры в силы ребенка. Эти и другие сцены призывают взрослых задуматься о воспитания ребенка, провести анализ своих отношений с детьми, - уверены организаторы акции.

Здесь же аниматоры помогут родителям и их детям разобраться в каждой сценке и понять, чему мы, люди, можем поучиться у зверей.

Кроме того, родителям предстоит выполнить несколько простых упражнений, в которых скрывается символический смысл. Например - просунуть воздушный шар в кольцо такого же диаметра. Казалось, что может быть легче? Но эту задачу можно выполнить, только проявив терпение и аккуратность. Именно эти качества нужны хорошим родителям.

В финале организаторы обещают лотерею с ценными призами и расскажут о движении «Россия – без жестокости к детям!», а также информационном портале WWW.YA-RODITEL.RU.