Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Общество21 июля 2017 21:22

Американский комик поискал хакеров на улицах Петербурга и не устоял перед бородой математика

За один день ролик Стивена Кольбера о приключениях в Северной столице набрал почти миллион просмотров [видео]
Стивен Кольбер - один из самых популярных комиков США. Фото: скриншот видео.

Стивен Кольбер - один из самых популярных комиков США. Фото: скриншот видео.

Известный американский комик Стивен Кольбер в эфире собственного вечернего шоу показал интервью, которые взял у петербуржцев во время своей июньской поездки в Россию. На улицах Северной столицы он искал хакеров, устроил для молодоженов картофельное шоу и назвал прогуливающихся по набережной людей «дурачками».

«А НЕ ХАКЕР ЛИ ТЫ?»

Первым на пути Кольберу повстречался математик Михаил. Истинно петербургский интеллигент произвел на американца впечатление своей длинной пушистой бородой. Поразила она его настолько, что тот не удержался и аккуратно ее погладил. Затем комик устроил мужчине «допрос». На протяжении нескольких минут шоумен старался узнать у Михаила, не хакер ли тот.

- По шкале от одного до двух, насколько вы хакер? Один означает «да, я хакер», два – «я понятия не имею, что такое компьютер, - спросил у него Кольбер.

- Тогда четыре, - ответил математик.

- Но в моей шкале нет этого варианта. Это означает, что вы должны были ее взломать! – парировал шоумен.

И все же Михаил настоял, что к хакерским атакам непричастен. Правда, признал, что если бы он и был хакером, вряд ли бы рассказал об этом.

«ШОУ КАРТОШКА»

Следующими на очереди были молодожены Виталий и Мария. С ними он затеял игру с незатейливыми правилами, которой дал название «Шоу Картошка». Участникам он торжественно вручил по картофелине, которую те должны были поднимать, если согласны с его утверждениями.

- Считаете ли вы, что Россия повлияла на президентские выборы в США? – прозвучал первый вопрос.

Пара не шелохнулась, картофель остался внизу. Зато следующее утверждение вызвало у молодоженов бурную реакцию. Да такую, что сразу две картофелины взлетели вверх. У них он спросил, думают ли они, что американцы просто так во всем обвиняют русских.

ИСПОЛНИЛ МЕЧТУ

Еще одна комичная ситуация произошла с петербуржцем Иваном, который узнал телезвезду. Но, не до конца.

- Вы знаете, кто я? – спросил Кольбер.

- Да, я знаю, кто вы, - ответил молодой человек.

- И кто я? – не унимался телеведущий.

- Вы очень клевый парень из США, - решил схитрить Иван.

- Вы знаете мое имя? – дожимает его Стивен Кольбер.

- Джимми Кольбер, - заключил парень, вероятно перепутав шоумена с другими известными американскими комиками. Кольбера это ничуть не обидело. В конце диалога обнял парня и произнес: «Это Иван и Джимми Кольбер».Практически весь сюжет был записан ночью на Дворцовой набережной, где толпились прохожие в ожидании развода мостов.

- Не такие уж мы и разные! У нас тоже полно таких дурачков на набережной, - отметил ведущий, когда услышал громкую музыку с проплывающего мимо теплохода.

Кстати, в эту ночь Кольбер не только пообщался с петербуржцами, но и исполнил свою давнюю мечту. Стивен купил себе початок горячей вареной кукурузы и съел ее на Дворцовой площади. Катаясь на сегвее и слушая уличного джазмена…

КСТАТИ

Это уже второй сатиристический сюжет из цикла, посвященного путешествию по России. В первом выпуске Кольбер рассказал про встречу с Иваном Ургантом на шоу «Вечерний Ургант», где сыграл в «русскую-русскую рулетку».