Премия Рунета-2020
Самара
0°
Boom metrics
Происшествия23 июля 2017 14:00

Школьница из Мурманска везла в чемодане в самарский детский лагерь алкоголь и наркотики

14-летняя девочка планировала весело отметить свой День рождения
Девочку отправили домой в тот же вечер

Девочку отправили домой в тот же вечер

Фото: Алина НИЗАМОВА

В субботу, 22 июля, в Самаре в поезде задержали 14-летнюю девочку. Подросток направлялся из Мурманска в Самару, чтобы отдохнуть в летнем лагере. Школьницу поймали, что называется, за руку, когда она крала золотые кольца у сопровождающей. Полицейские решили внимательно осмотреть личные вещи юной гостьи Самарской области и обнаружили среди них амфетамин и алкоголь.

– В чемодане девочки нашли несколько бутылок водки и коньяка. Их наличие девочка объяснила тем, что собиралась праздновать в лагере свой день рождения. По ее словам, праздник без выпивки – не праздник, - сообщили нашему корреспонденту в Куйбышевской транспортной прокуратуре. - Что касается наркотиков, то их, как рассказала девочка, ей в качестве оплаты передал мужчина, которому она оказывала сексуальные услуги.

В транспортной прокуратуре также уточнили, что в лагере, куда ехала девочка, в связи со случившимся ее принять отказались. Известно, что воспитывает школьницу мать. Она же купила дочери электронный билет домой, и в тот же вечер подросток отправился в Мурманск, причем с тем же сопровождающим.

Вещества, найденные в личных вещах девочки, сейчас находятся на экспертизе. Как пояснили в прокуратуре, уголовные дела по факту кражи и хранения запрещенных веществ, скорее всего, будут возбуждать по месту жительства подростка.