Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт25 июля 2017 17:38

Юлия Ефимова проиграла главный финал чемпионата мира

Ее опять обогнала американка Лилли Кинг
Источник:kp.ru
В финал Юлия вышла с лучшим результатом среди всех участниц и новым рекордом России

В финал Юлия вышла с лучшим результатом среди всех участниц и новым рекордом России

Фото: ТАСС

Юлия Ефимова на своей коронной дистанции 100 метров брассом выиграла только бронзовую медаль чемпионата мира. В финале она уступила Лилли Кинг - своей принципиальной сопернице со времен Рио-2016.

Лилли Кинг - это та американка, которая бесилась на Олимпиаде в Рио, когда увидела, что Ефимова после победного полуфинала подняла указательный палец вверх. «Ты поднимаешь палец вверх, изображаешь номер один, а тебя ловили на допинге. Мне это все не нравится», - бормотала Кинг когда увидела этот жест на мониторе. А потом, когда выиграла финальный заплыв и стала чемпионкой, а Ефимова взяла «серебро», американка демонстративно не поздравила соперницу.

На чемпионате мира история повторилась. В финал Юлия вышла с лучшим результатом среди всех участниц и новым рекордом России – 1.04,36. Чтобы понять насколько это круто, надо знать только одно - всего 0,01 секунды не хватило Ефимовой, чтобы установить новый мировой рекорд. И после того, как Юлия увидела свой результат, она снова подняла палец вверх. И снова Лилли Кинш была недовольно. «Я всегда смотрю результаты заплыва, который предшествует моему. Я видела этот жест. И это просто придает мне еще больше мотивации», - заявила она в Будапеште. А на следующий день их обоих ждала самая важная минута на этот чемпионате мира.

Что можно сделать за одну минуту с хвостиком? Можно просто проплыть два бассейна брассом, а можно проиграть одну из самых принципиальных заплывов в карьере. И тогда эта минута растянется еще два года - до следующего чемпионата мира. Так к сожалению у Ефимовой и получилось. Первый «полтинник» она проиграла, но это еще не о чем не говорило - все знают, что Юлия добавляет в концовке. Но только не в этот раз. Второй половине дистанции не хватило, чтобы обогнать американку - та одержала победу с новым рекордом мира. А между Кинг и Ефимовой вклинилась еще одна пловчиха из США - Кэти Мейли.