Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт25 июля 2017 22:00

На футбол - даром!

Часть билетов на ЧМ-2018 раздадут бесплатно
Все билеты на ЧМ-2018 - «волчьи». Шутка. Талисман такой.

Все билеты на ЧМ-2018 - «волчьи». Шутка. Талисман такой.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

На пригласительные на футбол могут рассчитывать малообеспеченные слои населения. Эту информацию журналистам подтвердил глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. Программу «Бесплатный билет» опробовали на Кубке конфедераций, и ФИФА осталась ею довольна.

Пока подробности новой программы на чемпионат мира неизвестны. Лишь предполагается, что таким образом будет реализовано 12 процентов билетов, на них смогут претендовать многодетные семьи, инвалиды и учащиеся спортшкол, а спрашивать их надо будет в муниципалитетах. Но одновременно организаторы обеспокоены тем, чтобы бесплатные пригласительные не достались спекулянтам. Во время Кубка конфедераций вице-премьер РФ Виталий Мутко выступил с жестким предупреждением: «Меры будут очень жесткие. По итогам кое-что поправим в законодательстве. Есть социальные программы, в семью отдается билет, и из этих квот кто-то начинает продавать. Негоже это».

ФИФА недавно обнародовала ценовую политику на чемпионат мира. Для иностранцев самый дешевый билет будет стоить 105 долларов, самый дорогой - 1100 долларов. Для россиян будут свои цены - от 1280 рублей на обычный матч до 7040 рублей на финал, пишет газета "Известия".