Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды25 июля 2017 22:00

Сын Елены Яковлевой нашел себе жену, похожую на маму

Актриса подарила молодоженам на бракосочетание квартиру и свадебное путешествие
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Денис (слева) и его невеста Вика пришли в загс в повседневной одежде.

Денис (слева) и его невеста Вика пришли в загс в повседневной одежде.

Фото: vk.com

Сын звезды сериала «Каменская» 25-летний Денис Шальных сыграл свадьбу со своей избранницей. Ею стала выпускница Института журналистики и литературного творчества Виктория Мельникова. Историю любви молодоженов «Комсомолке» рассказали друзья семьи.

Неформальные жених и невеста

Это бракосочетание, которое состоялось в одном из загсов Москвы, шутники назвали свадьбой века. Жених - весь в наколках. Невеста - в белой блузке и черной юбке вместо свадебного платья и в повседневных черных ботинках. Молодожены строили гримасы на камеру и выглядели довольно экстравагантно. В загс они не позвали родителей - были только свидетели и фотограф, который выложил памятные снимки в соцсеть.

Женитьбу сына Яковлева не афишировала, так что для многих ее друзей и коллег событие стало сюрпризом. К слову, Денис и Вика поставили штамп в паспорте спустя девять месяцев после знакомства.

- Лена не распространяется о личном, но знаю, что она гордится сыном, - рассказал «КП» режиссер премьерного спектакля Яковлевой «Эта прекрасная жизнь» Роман Самгин. - У них замечательные отношения. Избранницу Дениса она одобрила.

- Елену не смущает, что сын у нее неформал?

- Ну почему же неформал? Он представитель молодого поколения. Меня раньше тоже раздражали излишние татуировки, но потом я понял, что это самовыражение человека. Елена лояльно относится к тому, что у ее сына так много тату. Зато Денис сделал себе идеальное тело, мышцы накачал. Ведет здоровый образ жизни. Без вредных привычек, с любовью к спорту. Теперь женился, появилась своя семья - все нормально.

- Лена Яковлева изумительная актриса, но при этом никогда не жертвовала семьей ради работы, - рассказал «Комсомолке» ее коллега Валерий Гаркалин. - Она по жизни оптимистка. У нее замечательный муж, актер Валерий Шальных, - добрый, мягкий. Создал ей настоящий тыл. Я видел и ее мужа, и ее сына. Сын очень необычный молодой человек. Было время, мечтал стать кинооператором, поступал во ВГИК. Сейчас он фитнес-тренер. Но я надеюсь, что еще придет поработать в кино. Лена лишена снобизма, звездности. И сын спокойно относится к ее популярности. Когда Денис нашел себе девушку, Лена подарила им квартиру неподалеку от ее собственного жилья. Она мне говорила: смотрю, свет горит в их квартире - не спят. Так что она за сыном приглядывает, но деликатно!

Денис и Вика поставили штамп в паспорте спустя девять месяцев после знакомства.

Денис и Вика поставили штамп в паспорте спустя девять месяцев после знакомства.

Фото: vk.com

Пельмени как успокоительное

- До Вики у Дениса была другая девушка - Маргарита, - рассказал «КП» один из знакомых семьи. - Рита не нравилась Яковлевой, хотя актриса явно свое неодобрение не выражала. В какой-то момент Денис от всего этого устал и разорвал отношения с Маргаритой. Сильно переживал. Лена даже боялась, что он сорвется - пустится во все тяжкие. Но Денис справился, остался верным здоровому образу жизни.

С будущей женой Викой они познакомились в фитнес-центре. Позже Лена вспоминала: «Заглянула сыну в глаза и сразу определила: влюблен!» Лена переживала, но вопросов сыну не задавала. Пошла на кухню, достала тесто и стала лепить пельмени - чтобы совладать с эмоциями. Сказала себе: «Стоп, успокойся, какая разница, кто она, если сын счастлив?»

Знакомство с будущей невесткой произошло случайно. Денис заскочил домой, во дворе стояла Яковлева: «Подвезешь?» А когда села в машину, увидела, что впереди сидит девушка. Спустя неделю был семейный ужин. И актриса быстро поняла, что они с Викторией из одного теста. Сказала: «Это единственная девушка сына, с которой я могла на кухне что-то стряпать».

По отзывам друзей, Елена довольна невесткой. Признается, что они поладили, потому что похожи. Не внешне, а по духу, характеру, отношению к жизни. Актриса говорит: «Сморю на Вику - это же я в молодости!»

- Вика - девушка с отличным чувством юмора, - отзывается о ней приятель семьи. - Творческий человек, подрабатывает фрилансером в издательствах. И Денису с ней хорошо. Он с юмором говорил, что в военкомате его считают чуть ли не психически неуравновешенным (из-за татуировок парня даже освободили от службы). Но Вика восприняла его совершенно естественно. Она не придает значения тому, что он сын «великой Яковлевой».

Елена Яковлева поздравила молодоженов уже после регистрации.

Елена Яковлева поздравила молодоженов уже после регистрации.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Без шика

Купленную сыну квартиру Елена в шутку назвала свадебным подарком молодоженам.

- Еще она предложила оплатить им свадебное путешествие, - рассказал нам знакомый актрисы. - Хотя денег молодые у нее не просят. Денис хорошо зарабатывает: у него состоятельные клиенты, которым он помогает похудеть и накачать мышцы. И свадьбу скромную устроили не потому, что нет денег. Просто не хотели вкладывать деньги в пышное торжество. Как сказал Денис, в стране кризис - скромнее надо быть. Лена забегала их поздравить в ресторанчик после бракосочетания. Молодожены счастливы и настроены на долгую совместную жизнь.