Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
Происшествия27 июля 2017 7:19

В Иркутской области грабитель зарезал женщину на глазах ее 7-летней дочери

Девочка также схватила нож и ударила им преступника
В Иркутской области грабитель зарезал женщину на глазах ее 7-летней дочери

В Иркутской области грабитель зарезал женщину на глазах ее 7-летней дочери

Трагедией закончилось ограбление дома в селе Зоны Аларского района Иркутской области. Пьяный 18-летний местный житель ранним утром, залез в один из домов, и попытался вытащить оттуда ценные вещи. Но, преступника спугнула 44-летняя хозяйка квартиры, которая проснулась от странного шума.

После того, как она пригрозила ему полицией, грабитель убежал, но испугавшись, что женщина все же напишет на него заявление, вернулся и стал ей угрожать. Завязалась перепалка, и злодей достав нож несколько раз ударил им хозяйку дома. От полученных травм она скончалась на месте. Свидетелем этой страшной картины стала 7-летняя дочь погибшей, которая выбежала на шум из спальни. Перепуганная девочка схватила кухонный нож и сама ударила им преступника, и в ответ также получила ранение. Жизнь ей спасли вовремя подоспевшие врачи. Сейчас она находится в больнице в удовлетворительном состоянии.

Оказалось, что семья погибшей женщины благополучная, на учете в ПДН не состоит. В момент трагедии ее муж находился на работе. По счастливой случайности не оказалось в доме и второго ребенка.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области. - Сам грабитель задержан, и пока находится в больнице. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование продолжается.