Премия Рунета-2020
Омск
+14°
Boom metrics
Происшествия28 июля 2017 11:47

Житель Омска нырнул в сточную канаву под проливным дождем, чтобы спасти тонущих щенков

Мужчина не побоялся испачкаться и промокнуть ради пищащих малышей
Фото: vk.com/budka_story

Фото: vk.com/budka_story

Историю о самоотверженности и отзывчивости рассказала волонтер группы "Будка-Омск" Ольга Новой: чтобы спасти тонущих в канаве щенков, мужчина под проливным дождем нырнул в зловонный водоем.

По словам омички, эта история произошла в минувший четверг, 27 июля, когда город накрыл ливень. Девушка возвращалась домой, когда к ней подбежала собака. Псина лаяла и убегала назад, будто подзывая прохожих к канаве, что идет вдоль дороги.

- Подойдя ближе, я поняла,в чем дело. Точнее услышала. В глубине канавы, в трубе раздавался громкий писк. Там тонули новорожденные щенки, - говорит Ольга.

Женщина пыталась достать щенка, которого течением вынесло из-под бетонной конструкции, но ничего не выходило. Еще один прохожий заметил происходящее и помог дотянуться до малыша. В это время его лохматые братья и сестренки продолжали жалобно визжать.

-

Фото: vk.com/budka_story

Фото: vk.com/budka_story

Писк становился тише. Мы лихорадочно думали: что же делать, как спасти, что предпринять, - вспоминает волонтер.

Остановилась проходившая мимо молодая семья. Узнав, что происходит, молодой человек по имени Александр без раздумий прямо в одежде спустился в канаву и залез по пояс в трубу, чтобы достать щенков. Вытащил первую партию, потом еще...

Фото: vk.com/budka_story

Фото: vk.com/budka_story

- К сожалению, трое малышей утонули в воде. Как мы ни старались, ни растирали тельца - не вышло, - продолжает рассказ Ольга.

Четверых крох неравнодушные сибиряки все-таки спасли. Их волонтеры уже отвезли на передержку вместе с мамой-собакой. Сейчас пушистые комочки в безопасности и надежных заботливых руках.

Фото: vk.com/budka_story

Фото: vk.com/budka_story