Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика1 августа 2017 16:55

Басманный суд арестовал коллекцию часов убитого в Киеве экс-депутата Вороненкова

Адвокат погибшего намерен обжаловать постановление, так как подзащитного уже нет среди живых
Вороненкова подозревали в афере с рейдерским захватом в Москве здания стоимостью 127 миллионов рублей

Вороненкова подозревали в афере с рейдерским захватом в Москве здания стоимостью 127 миллионов рублей

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Басманный суд Москвы арестовал два гаража и десятки дорогостоящих часов экс-депутата Дениса Вороненкова, убитого в Киеве. Об этом сообщил его адвокат Андрей Гривцов.

Юрист отметил, что получил решение суда по почте. В нем идет речь об аресте двух гаражных боксов, и пары десятков дорогостоящих часов, которые принадлежали Вороненкову.

- Решение было принято в мое отсутствие, о заседании меня не известили, буду обжаловать постановление, так как приговорить умершего невозможно, - заявил адвокат.

Напомним, экс-депутата Госдумы России Вороненкова подозревали в афере с рейдерским захватом в Москве здания стоимостью 127 миллионов рублей. В итоге оно было продано за 20 миллионов, и следствие заподозрило в организации преступления Вороненкова.

Не дожидаясь окончания следствия, Вороненков бежал на Украину с бывшим депутатом Госдумы Марией Максаковой. Там, несмотря на усиленную охрану, его застрелили прямо на улице.

Представители следствия, которое ведется в России по факту убийства Вороненкова в Киеве, рассматривает все возможные версии. Там не исключают, что Вороненков скрывался не от следствия, а от криминальных структур, которым был должен серьезные суммы.