Премия Рунета-2020
Иркутск
+10°
Boom metrics
Авто10 августа 2017 5:29

Пьяного водителя, сбившего четырех женщин на остановке в Иркутской области, оштрафуют и лишат прав

Трое пострадавших в ДТП на остановке в Бирюсинске остаются в больнице [фото]
Пьяного водителя, сбившего четырех женщин на остановке в Иркутской области, оштрафуют и лишат прав. Фото: сделано очевидцем

Пьяного водителя, сбившего четырех женщин на остановке в Иркутской области, оштрафуют и лишат прав. Фото: сделано очевидцем

Пьяный водитель сбил четырех женщин на остановке в городе Бирюсинск Иркутской области. ДТП произошло днем 9 августа и сейчас в его причинах разбираются полицейские.

Уже удалось выяснить, как развивались события. Все пострадавшие работают в городской больнице. После рабочего дня они собирались разъезжаться по домам. Женщины ждали маршрутку на остановке в Бирюсинске, когда с трассы прямо на них вылетело «Жигули». После удара машина по инерции поехала дальше и врезалась в припаркованную «Ниву». Пострадавших, которые получили несерьезные травмы, все же доставили в больницу. Трое из них остались там на лечении, а еще одна от госпитализации отказалась.

- Медосвидетельствование 39-летнего водителя автомобиля «ВАЗ» показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. - За административное правонарушение он привлечен к ответственности.

По решению суда мужчину, вероятно, оштрафуют и лишат водительских прав через суд. Однако не исключено, что нарушителя привлекут к более серьезному наказанию. Полицейские продолжают проверку по факту ДТП.